Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Почему тот кто критикует другие фото, сами допускают большие грубые ошибки при фотосъемке?
Ради эксперимента выставила не обработанные фото. Итог меня удивил....
Просто ты любишь свои фотографии
а им не нравится, у них свои есть, может и лучше, правильнеее
лощенее, сделанные хорошими фотокамерами и опыт, сын ошибок трудных....) а злые, кстати те, кто всю жизнь увлекается, а фотографом так и не стал.... )
держи хвост пистолетом, потому что у тебя есть шанс, ты начинающий фотограф, а у них нет.... )
здесь кстати полно и добрых фотографов, они нормально, без подколов обьясняют, где была не права, вот к ним и прислушивайся
Ты выставила не "необработанные" фото, а почти откровенный брак и бессюжетность. Те фото, что в твоем альбоме, гораздо лучше исполнены технически, интереснее композиционно, во многих чувствуется хороший ритм. Сама же спровоцировала критику.
Ну и разница между "знать, как правильно" и "сделать все правильно" тоже, согласись, существует. И не у каждого критика есть твой талант фотографа - не каждый может так ритмично выстроить кадр, как это делаешь ты. Я вот - не могу.
Костя Бикетов
Спасибо!
Просто интерено мнение людей, люди у нас злые.
Виктория Саматова
Дружище, у нашей милой спрашивающей а альбоме есть 2 вида снимков - которые она делала сама 400Д, и которые ей нравятся и она их откуда-то скачала. Это я про снимки девушки в роскошном платье. Долго искал в альбоме понравившиеся тебе снимки с хорошим ритмом - что-то не увидел...
А про сам вопрос - выставила она снимки в надежде, что вот налетят "медоносы" с их вечными "Класс! Здорово! Худлжественно! Профессионально!" , а тут вдруг нарвалась на вполне доброжелательную, конструктивную, но критику. Ну как такое пережить??!!)))))))))))))
Ну, если автор просит, то почему - нет? Важен уровень критики, а не критика вообще. Неужели только хвалить? Кроме того, критику, по большому счёту, не обязательно идеально делать что-то самому, важно хорошо разбираться в проблеме. Литературные критики - не писатели, музыкальные - не выступают с концертами, а искусствоведы не пишут картин, но в них разбираются. Так, что если я плохо снимаю, но люблю и понимаю фотографию, то вполне могу критиковать, но опять же - важен уровень этой критики. Фраза типа "говонофото" это не критика, а оскорбление.
Люди с низким культурным уровнем
хммммммм непонятно !! если вы сами тут выложили свои снимки с просьбой по критиковать и указать на ошибки ТО !!!зачем после этого истерить кидаться в миры критиков и копаться в их фотках в ответ и высказывать свою ФИ и потом называть всех злыми !! а вы что ожидали услышать типа браво бис ваши необработанные фотки это экстаз и верх совершенства !!!))))))
Костя Бикетов
Нет не браво.
Просто есть конретные вещи, по пунтикам, а не так все дермово и говно!
Конечно есть люди со вкусом и дают грамотный совет, а не тов. которые камеры держать-то не умеют и фоткают в пьяном угаре начинают все поносить.
а кто не ошибается - пускай первый бросит в меня камень
кстати, дико интересно, это как нужно обработать снимки, чтобы из того гуана, что-нить приличное сделать, для тех кто не в теме, таки фотошоп не генератор шедевров
Костя Бикетов
у кого руки из того места растут, у того все получается.
1). Не забываем про элементарную зависть.
2). Проще всего подняться, опуская других.
3). "У меня, такого прекрасного фотографа, грубые ошибки при фотосъемке??!! Этого не может быть, потому что не может быть никогда! " ;-) ))))))))))))))
4). См. ответ Алексея.
Работает принцип: в чужом глазу соринку....
Я боюсь ( совсем не боюсь !) что вы ошибаетесь. Давайте делить мух и котлеты. Во-первых, искусствовед (к примеру) не обязан уметь играть на скрипке или делать фуэте. И тем не менее он безошибочно увидит брак съемки или чего уж там. Во-вторых, речь идет о ВАШИХ ошибках, а не о том, что ошибки можно признать только если критик вас "уделает " своим мастерством и крутостью. Это чисто женский прием переходить на эмоционально-ролевое давление с логического в момент когда логики и аргументов уже нет. И при чем здесь ваши ошибки и чужие? Если у кого они есть, то свои. И неча на зеркало пенять, как говорил классик !
Дело не в злых людях, а в вашей обидчивости. Я тут недавно откровенное г.. . поставил на критику. Теперь то и сам вижу, что г..., но тогда я видел, что что-то не так, но что, не мог просечь. Люди мне популярно объяснили и даже кинули аналогичный снимоккак пример! Я долго бился, но сделал из своего г.. . что то подобное. Но упущена возможность пересъёмки. Теперь я уже знаю как мне снимать в следующий раз. Ведь это хорошо, когда критикуют, это подталкивает вперёд! Не обижайтесь!
Костя Бикетов
Вот и я поставила г....Но не датакой же степени обливать грязью.
Обиды я не дежу, обидно что люди сами не понимающиее в фотоискусстве поливают грязью без разбора.
Лучше не скажешь: "Критиковать - это объяснять мастеру как бы ты сделал, если бы умел! " (К. Чапек)
Sanek ***
Пятерку от меня подели пополам с Чапеком.
**жузи** Алимбекова
даааа... чапек - голова!!!
для ошибок есть корзина, не ошибается тот кто ничего не делает
Критика - отрицательное суждение о чём-либо (в искусстве, общественной жизни и т. д.) , указание недостатков.
Чувствуется избыток женщин, не понимающих значение слов.
Сергей Юкляев
Мужчины, учитесь критиковать, т.е сначала критика-в конце комплимент не забыть...)
тогда вас поймут....)
шиБкО умный =)
А что фотография это точная наука, или выставлять только лучшие снимки. Бывает что фото сделано из рук вон плохо но оно тебе очень нравится. А то что оно не нравится другим, так это их проблемма.
А кто без греха? Не ошибается тот, кто ни чего не делает. Ошибки бывают у всех абсолютно. Только некоторые их замечают сами, некоторые исправляют с чужой помощью, а некоторые просто обижаются.
Если ты видишь ошибки, это еще не значит что ты можешь их устранить или не допустишь.. . :) Я все время выкладываю сырой материал без обработки.. . так интересней.
Костя Бикетов
Обсалютно с вами сгласно!
Критика - это хорошо, когда она конструктивна. Для этого мы тут и собрались. Но сложность тут вот в чём: в фотографии есть определённые законы, ну например композиции. И когда ты их по какой-то причине нарушаешь, тебе на это сразу указывают. Но академист-теоретик тебя грубо одёрнет, дескать: правило третей не соблюдается!! ! А человек подошедший творческий скажет что-нибудь типа: ну есть там вообще правило третей, но если ты видишь так.. . то может ты и прав. Ведь если искусство ограничить правилами, то это будет уже точная наука, где всё по формулам. Вызубри формулы - и ты великий художник!! !
Я однажды сфоткал деваху одну, остался доволен, за исключением того, что линия глаз совпадала с линией горизонта (прощемил)) .
Композиционно это не правильно. Но когда показываешь фотку тем, кто этого не знает, всем очень НРА!!! !
Вот и делайте выводы)
возможно, что как Вы спросили о своих технических ошибках, которые может не заметили или просто интересно мнение (уж не знаю) , так и они не видят своих ошибок или не считают их таковыми
Костя Бикетов
Интересно мнение.
Люди злые нынче пошли!