Фото-видео техника, темы, жанры съемки
У кого Canon D1000?? Подскажите новичку на пару вопросов)
В каком режиме лучше всего снимать вечер,закат и прямо солнце? Как поставить выдержку что бы снять эффект (дорога в огне)? как сделать минимальную выдержку ? какой объектив лучше купить в замен китовому? И что скажете о Canon EF 50 mm f/1.8 II ?
о Canon EF 50 mm f/1.8 II За такую цену грех жаловаться! Хотя недостатки есть, это пыле защита корпуса, она просто отсутствует, в первый же день заметил пару пылинок внутри, хоть они и не влияют на корпус!
Комментарии Получаются довольно яркие сочные фото, резкие при закрытой диафрагме, нету хроматические аберраций! Также стоит купить на него фильтр так как он немного синит!
Очень хороший объектив советую если нету денег на f/1.4 со временем думаю заменить его именно на него
1. Может, всё же, 1000Д?
2. В любом режиме. Важно, чтобы Вы понимали, что и от чего зависит, как и для чего какую экспопару лучше выставлять, на что влияют выдержка и диафрагма и т. д. Т. е. надо занть основы фотосъёмки. В этом Вам помогут умные книжки, купить которые сейчас не проблема.
3. Как выставить минимальную выдержку написано в инструкции к Вашей камере.
4. Скажу, что любой объектив выбирают исходя из конкретных потребностей конкретного фотографа. Конкретно этот объектив - это универсальный фиксдля ПОЛНОКАДРОВЫХ камер. На кропе (1000Д) его стоит применять лишь тогда, когда Вы чётко представляете, зачем именно он Вам нужен. Вообще, функциональным аналогом этого объектива (т. е. достаточно универсальным светосильным фиксом) на кропе является EF 35/2.
я тоже новичек с 1000Д.. .
1. или экспериментируй сам, или поищи через поисковик фразы типа "как снимать закат" и другие нужные.
2. в инструкции к 1000Д ничего не написано про эффект "дорога в огне", значит в нём такого эффекта НЕТ.
3. переключатель режимом съемки поставь на Tv и установи выдержку на 1/4000 - это минимальная выдержка для 1000Д.
4. пока обхожусь КИТовым, но хорошо бы взять широкоугольный (для съёмки сферических панорам) и длиннофокусный.
5. понятия не имею :-)
Половина ответов на Ваши вопросы есть в инструкции.
Для того, чтобы установить минимальную выдержку надо перейти в режим Tv и покрутив колесико добиться желаемого результата.
Когда удастся снять "и прямо солнце", не побрезгуйте выложить здесь фотографию.
ёпть... стока вопросов и сразу зараз? прямо солнце лучше ваще не снимать - угробишь фотик. Закат.. . ну не знаю снимай на пейзаже... или ставь AV...крути выдержку на 11 и далее... ну будут темные... короче надо смотреть по ситуации... так и не скажешь.. . никто рецептов на все случаи жизни вам тут дать не сможет.
Ольга Евгеньевна Бабушкина
"Прямо солнце" можно и нужно снимать без всяких проблем и какого либо вреда для камеры.
RTFM!!! (read the fucking manual...)
Дорога в огне: Камеру на штатив, диафрагму на 11-16, выдержка хотябы 15-30 сек.