Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Имеет право на жизнь или перебор и не интересно? (фото)

Вообщем первый результат, с моим домашним светом, которым почти доволен! Правда оригинал показался излишне скучным, поэтому как-то так мне этот снимок видится! =) P.S. Жесткий перешарп сделан осознанно, в попытке стилизовать под Esquire///
Катюшка =)
если чесно вот смотрел смотрел непонятно что у вас за домашний свет и что он из себя представляет ..но на снимке весь черный недоэкспо .. и белый в пересвете ..опять же под подбородком под скулой черное пятно ухо черное перешарпа как раз и не видно! видать чем томощным лупанули с права вот все в чернату и ушло с такими тенями )
Юрий Минниахметов
Лучший ответ
Катюшка =) Спасибо за мнение, свет- бюджетный набор РэйЛаб, с тремя источниками света по 200Дж... Буквально пару дней, только осваиваюсь...
Черные провалы, это косяк обработки, признаю, исправлюсь! )
Хотя, у меня на двух компах ( один условно темный, другой светлый) чернота не столь очевидна... У вас текстура волос различима?

По схеме, один софт бокс справа, на линии с объектом, гдето на 50-60 Дж, и справа такой же софтбокс, но под углом 45%, но дальше от модели, он, где-то на 100-120 Дж,был... Плюс рефлектор на фон...

Вот и пытаюсь найти золотую середину в мощностях источников....
На вкус и цвет. Посему фото имеет право на жизнь. Ну не посягать же нам на святое, на Конституцию. В Конституции так и написано "каждый имеет право на жизнь" -:)
Сергей Бодров
Да... Platon рыдает от зависти! ))))))))))))))))))))))
Aziz Seyidov
Катюшка =) А это есть Платон?
А у вас даже слезы малюсенькой, от завести не вызвал? =) Ну куда уж мне до метров! ) ) )
Ты, наверно, всё лето в перчатках проходил...
Катюшка =) А ты, похоже, зимой без шапки....
Катюшка =) Сорри за грубость! Не так понял! На фото не я, я фотограф...
Подумал, что хождение летом в перчатках сказалось на дееспособности моих рук... А так вижу, что руки белые...
а чё голова такая маленькая, по сравнению с остальным телом, а чё там такое в Эсквайр, интересно бы глянуть на их перешарп.
Елена Петряева
Катюшка =) Забей в поисковик обложки эскваер или обработка эскваер, у них такой нынче стиль новомодный, грядет на смену нежного фотошопа! ахах
Но имхо, в мужском портрете перешарп местами оправдан...
Просто большой человек с маленькой головой. хотя мне это в глаза не бросается, снято 85мм искажения исключены!
Вадим, ты бы для начала отделил мух от котлет - свет отдельно, и обработка (ну уж очень спорная и на любителя) отдельно. Тогда можно было бы оценить.
Николай Иванов
Катюшка =) Но ты же не хочешь сказать, что фото со светом должно быть прям из камеры, без обработки?
Мысль не уловил, как можно разделять эти вещи, если одна без другой невозможна?
Как вообщем карточка? Или вы из другой касты, не привыкших эксперементировать? =)
ну тут дело вкуса, кому какая обработка нравится
при такой обработке о роли света судить затруднительно
Ольга Мурачева
Катюшка =) В принципе свет так и лег, имитацию света не делал, просто жесткая цветокоррекция и "игра" кривыми....
Лицо как будто дробью побито. Можно большие черные точки убрать?
Катюшка =) Да, тоже первым делом так подумал, а потом решил, что не мужское это дело, изъяны мужского лица убирать, не женщина ведь, поэтому решил оставить как есть, но все равно попробую! )
боже.. . голова маленькая какая-то.. . он на самом деле такой странный или просто сфоткали неудачно?? ? фтопку конечно.
Жаркын Баймуханова ответила, потом прочила что большой человек с маленькой головой...

а обработка не нра.
Нафига столько живота и тела? Мож обрезать?
или так...
Николь Ли
Катюшка =) Да можно, спасибо за вариант!
Катюшка =) Еще раз посмотрел, очень нравится! =)
Много направленного цвета на лицо, блик очевиден, а так вроде ничего