Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Это боке? (фото внутри)

Нет! Это следы от йогурта! :))

Что именно? В углу, например, просто блики. Ну и боке тут тоже есть.
Да как Вам сказать.. .
Боке - это специфический рисунок объектов, находящихся вне зоны резкости, присущий конкретному объективу. Понятное дело, боке имеет абсолютно любой объектив.
Думаю, из сказанного понятно, что говорить о том, что "на снимке есть боке" - в корне неверно.
Частично имеет место.
Мыло и боке - две большие разницы, как говаривали в Одессе.
Это типа. Выхожу значит я из ресторана, а какая то сволочь мне на руки наступила...,
бокэ - это художественное размытие, а тут зона нерезкости, вот как то так
Да.
формально, конечно, бокэ, но не лучше ли пробовать снимая портрет или просто голову от манекена ставишь и вперёд. (если для практики? )
и честно сказать, иногда смотришь фотку и говоришь что-то, даже не задумываясь про бокэ и др. художественные приёмы, а здесь бокэ есть, а вот мысли.. . "какая-то фигня" - а для тебя, что ценно в этой фотке? бокэ, как художественный приём? да, оно есть, но почти незаметен именно в таком виде и смысл тогда...?
В продолжение реплики Андрея. - Иду я себе, иду.. . И вдруг асфальт поднимается...! И - бабах меня по лбу!
Это пипец. Боке = это красиво..
Похоже, что камера немного на боке.
да, все что в зоне нерезкости.. . не обязательно должно быть круглой формы
я вижу дорогу и асфальт))
вполне себе БОКЕ.
и тут вот про это же
http://ru.wikipedia.org/wiki/Боке
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=боке в фотографии&stype=image
и тут вот про это же
http://ru.wikipedia.org/wiki/Боке
пародия
Нет, это "кружочки" иного происхождения).
в левом углу - одна большая бокушка.)) ) а остальное, очевидно, фонарики и мокрый асфальтик)) )