Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Сегодня мне один "умный" дядя сказал что съемка в потолок (внешней вспышкой) нежелательна и губительна для неё.
А каково ваше мнение?
Ссылку на дядю дай.
.. любая работа приближает выход вспышки из строя.. .
скорее всего, кто- то из вас, или из нас, не поняли деталей разговора...
пыхая в потолок я укатал свою SB-800 чуть меньше, чем за 10 лет профессиональной работы (две-три съемки в неделю) . Оценочно, прежде чем помереть пыха пробежала около 700 000 кадров или больше.
это расходный материал, выше не просто так пыхаете - а за деньги
Навести на дядю курсор мышки, зажать SHIFT и нажать Delete! Дядя удалится без возможности восстановления, мимо корзины!
ето он вам специально тк сказал чтоб у вас при фотосъёмке со вспышкой в лоб гавно получалось
Это не умный дядя - "бяка".
Фотайте "дядю" только в лоб.
Вспышка в лоб вот что не желательно! =)
А мне "умный" дядя объяснял, что стабилизатор и автофокус не нужны т. к. аккумуляторы быстро разряжаются. Глупость. В лампах накаливания есть разница под каким углом светит (сокращаеся срок службы, но это не настолько критично есть специальные лампы для горизонтального освещения) , но это вовсе не значит, что нельзя ипользовать вспышку в потолок - нужно, иначе теряется смысл её покупки. Засекаете срок службы лампочек дома?
как по мне ...чушь собачья.. .
мммм.. а губительна.. я думаю дядя имел в виду то что вспышка.. когда фокусируется.. в режим E-TTL..она в зависимости от фокусного расстояния.. дает и силу заряда.. вспышки.. .
а когда в потолок она всегда на максимум.... поэтому она быстрее изнашивается... (лампа). .
---------------замечу это не моё мнение... а я так полагаю это мнение ..этого умного дяди.. что я считаю неверным!. .
----------------------------------------
у вспышки конечно есть свой срок службы.. сколько-то там сотен тысяч пыхов.... но я думаю это не зависит от того.. куда вы ее направляете..
Дядя в принципе прав . При пыхе в потолок нужно дать мощнее импульс что бы осветить объект съемки .А как следствие стекло быстрее выгорает и ресурс лампы уменьшается .ИФК-120 при 5 Дж сработает "миллион" раз а при 120 Дж150-200 раз. Я не говорил ничего о художественной части где дядя полный ...