Фото-видео техника, темы, жанры съемки

выбор фотоаппарата

хочу купить новый аппарат, мыльницы уже не удовлетворяют, планирую полупрофи зеркалку до 17 000 рублей... стоит или нет или есть сейчас какие-либо супер=-пупер мыльницы?
гляньте Кэнон SX10 с 20х оптическим зумом -
http://www.canon.ru/products/specification.asp?id=2406
(также люди хвалят Fujifilm S200EXR -
http://prophotos.ru/reviews/14349-fujifilm-finepix-s200exr ),
или например Кэнон G11 -
http://www.canon.ru/products/specification.asp?id=2726
ну или сразу зеркалку начального уровня, Кэнон 1000Д -
http://www.canon.ru/products/specification.asp?id=2333
качество его снимков даже с КИТовым объективом заметно
выше цифромыльниц. Но к нему понадобится докупать
специализированные объективы.
А если нужно гораздо дешевле, то берите Кэнон из серии PowerShot

ps. на сайте http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM
можно посмотреть и сравнить между собой
фотки, сделанные разными моделями аппаратов.
Илона Мясникова
Лучший ответ
Полу-профи зеркалок не бывает! Бывают любительские и профессиональные: - из самых относительно дешевых "профи"- Pentax K20D, из любительских - Canon 1000D.Удачи на фотодорогах!
плохо, когда мыльницы уже не удовлетворяют.. .
выбор зеркалки...
Ирина Якименко
А почему полупрофи, а не, скажем, третьпрофи или кореньиздвухнадвапрофи? Почему откинуты поверхностыеинтегралыпрофи и натуральнологарифмические профи? Если зеркалка, то 1000д с затычкой (ошибочно называть ЭТО объективом) , д3000 или из сони альфа что по-дешевле. Из беззеркалок - неудобный сони нех3 и всякие олимпусы и панасоники со сменной оптикой. В общем, будет что месяц погуглить в интернете!
за такие деньги - забудь про зеркала.
и вам не нужен зеркальный или беззеркальный аппарата. тормозните на топовых мыльницах.
Оля Елютина
Дело не столько в деньгах, сколько в том, что зеркалкой снимать не так просто как мыльницей. Этому ещё научиться надо.
Чтобы научиться - нужно желание и время этим заниматься. Ну и денег в оптику вложить придётся достаточно много (сравнимо со стоимостью автомобиля) .
А иначе просто смысла нет с зеркалкой связываться.
Помнишь как в "Бумере"
- Тебя как зовут?
- Вовка
- Не нужна тебе такая машина, Вовка.
Сначала решите, что Вам так не нравится в цифровых фотоаппаратах... Возможно, стит присмотреться к цифровым зумам, поскольку за Вашу сумму денег о зеркалке нечего и думать. Для хоть какой-то нормальной зеркалки готовьте минимум 35000+оптика+аксессуары.
если можно укажите сумму в долларах сша которая у вас имеется!! ! а я вам в течении 20 минут подберу аппарат