Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Вопрос родился на ночь глядя, и опять из старых завалов

Говорят бесконечно можно смотреть на три вещи. На огонь, воду и как паркуется блондинка. Но пока остановимся на воде. Короче каГ Вам фото. И все таки стоит так размывать воду длительной выдержкой, ибо прошлый раз мнения были не однозначные А птичка так для развлекухи
*X
*cherry* Xd
Если заменить блондинку на "как другие работают", то прекрасно снимать три в одном на пожаре ;-))
А длинная выдержка по месту выбирается - на некоторых мистики добавляет, а на некоторых ни к селу ни к городу...
Наталия Адеева
Лучший ответ
*cherry* Xd По поводу пожара улыбнуло-:)))
Вова Григорян Как-то пыталась снимать три в одном! оказалось - часы демонтируют))) Радостно, что ничего не сгорело, да и зрелище удалось (почти три в одном)
Это не птичка. Это пупугай болотный :))
*cherry* Xd Точно, на болоте живет
мне не нравится размытие воды, как безформенная масса, что за бред, Думаю где то на 1/15 это предел-иначе мыло как говорят, т е не естественно
хороший пейзаж. Завершенный.
*cherry* Xd Спасибо, не ожидал...
Инзар Г Миш, глянь, поругай, пожалуйста, а? http://otvet.mail.ru/question/51288836/
Лично мне нравится, а кому -то нравятся замороженные брызги...
Salam Abdyashymovich
вот сегодня поэкспериментировал - секундная выдержка

тоже не совсем понятно, хорошо или плохо.. . :)))
*cherry* Xd Двоякое чувство. Была бы волна повыше, однозначно было бы хорошо
Из показанных водопадов- лучший, но почему они у тебя все зеленоватые, подсинь чуток. Птичка- стандартная, когда-то было экзотикой, сейчас другие времена :)
Анна Шульга
*cherry* Xd Это еще не все, но каникулы кончились и завалы останутся забытыми на какое то время. Так что сей вопрос последний пока из этой серии. По поводу цвета, они вроде именно такими и были, вроде. попробую подсинить. Когда будет время.
ешо длиннее выдержку. внизу вода не вашим не нашим
фонтаны точно лучше на длинных выдержках снимать. На очень коротких выдержках мне не нравится результат. В твоём случае я бы сделал 2 кадра (с короткой и длинной) , а потом совместил бы 2 кадра, т. к. мне не нравиться размытая внизу вода
Размытая вода дает эффект движения в статичном кадре. Ара знает, что не о нем речь и пока сидит спокойно!
Иван Groger
*cherry* Xd Жрать он клянчит и денег за позирование. На то он и АРА-)))
Чаще всего (для меня и моего окружения) брызги привлекательнее
Marua Alpysbayeva
Птичка замечательная! Живая! Вода- тоже.
Natasha Gorunova
да по настроению та вода то. иногда хочется ее размыть иногда не очень. а наоборот показать звенящие брызги.
...смотря с какой скоростью эта вода течёт... поясняю... на данном снимке не чувствую этой мощной силы, силы падающей воды, ударяющейся о камни и падающей далее по наклонной .Вверху так вообще струи на сосульки похожи: -(
Меняя выдержку можно попробовать придать"живучесть" этим потокам.
А вот спокойно текующую реку можно сделать ещё плавнее, мягче, чтобы от картинки веяло спокойствием.
Вот здесь я попыталась передать лёгкую зыбь

ЗЫ. А парковку брюнетки не приходилось наблюдать? ;-)Не забуду как я парковалась в центре города, места мало, машинка не очень маленькая, но и не большая. На тротуаре стояли три турка (магазинчик у них там )и наблюдали за мной, вернее за моими попытками :-))а я же как попало парковаться не люблю, расстояние от бортика до колёс должно быть одинаковым. В результате "туды-сюды" расстояние "перфект"было достигнуто) я вышла, обошла машину, воскликнула удовлетворённо "ЙЙЙЙЕССС" и обратилась к ним "ну и как вам женщина и техника? "В ответ раздались аплодисменты и меня озарили их лучезарные улыбки)
Мелочь, но приятно))
Светлана Гаман
Попугайчик АРА блин так хочется мне особенно чтобы болтать умел (110 тыс цена :))
По теме: мне размытие нравиться, я считаю созданный эффект движения, то, что и требовалось отобразить на фото.
Вода не живая, буд-то лёд.
Это лишь вопрос вкуса. И всё-таки можно пробовать разной степени размытия и выбрать то, что ближе к душе.
Нет мне кажется нужно было немного меньше сделать выдержку!