Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как можно использовать старые фотоаппараты?

Доброго времени суток!
Нашла сегодня три фотоаппарата (на фото) . Какой еще пригоден? Зенит 3М, Киев и еще Зенит
Видела, что ими можно пользоваться. А как? Какую пленку нужно? Как потом это все оцифровать?
Наталья """"
http://club.foto.ru/forum/21/578675 советую
читать ОТ КОРКИ ДО КОРКИ!
Анна Дроздова
Лучший ответ
шансов, что все они абсолютно работоспособны - мало.
плёнку можно купить в любом фотомагазине, напечатать и оцифровать - в любой лаборатории.
попробуйте, может понравится...
Сергель Павел
от плёночных толк только если большие качественные фотки делать, на это нужен хороший сканер который стоит как не плохой карманный цифровик. в добавок покупать плёнку и где то проявлять, хорошо если 20 фоток за час в комп загоните.
ещё антиквариатом можно колоть орехи.
Иван И Наталья Гармаш зачем сканер то ???с плёнки можно и нужно печатать напрямую есть так называемая оптическая или аналоговая печать
Можно использовать как подставка под стол, можно попробовать использовать вместо молотка.. . на что фантазии хватит другими словами. Но думаю правильнее было бы использовать по назначению если в рабочем или полу рабочем состоянии. В противном случае продайте страждущим.
если рабочие, то все можно использовать.
удобней будет ЕТ.
обычная плёнка стандарт 35 мм, цветная по С-41.
в любом фотомаге валяется такая, там же и проявляют и сканят.
Ест фанаы, ищущие старые фотоаппараты.
Вы можете в магазинах "Кодак" купить ф-плёнку и поучить детей этому искусству, а проявить и сделать отпечатки могут в тех же магазинах, где купили плёнку.
Кстати зенитом можно делать съёмку очень маленьких объектов (меньше почтовой марки)
Vitali Minor
можно делать вот такие кадры, качество херовое, потому-что из пленки картинку сам доставал)
продать можно фанам пленки
Можно поучиться работать с такими фотоаппаратами, только нужно ли вам это? От момента съемки до появления фотки в компе может пройти довольно большой срок.
Anastasiya )
...можно продать на интернет-аукционе ))) западном, конечно