Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Оправдан ли на снимке завал горизонта? ))

Не совсем понятно, какая, собсна, творческая задача решена этим "завалом". Гармония цветущей ветки разрушена дискомфортом от этого перекоса. Как-то так...
Склянкин Владимир
Лучший ответ
А мне это здание кажется лишним.
Miss Altunya Bulicca
Raushan Omirbaeva
Необходимость завала горизонта диктуется сюжетом. Здесь в завале Г. по сюжету смысла нет. Просто вам так удобно было снимать.
Следовало избрать другой ракурс или наклонить ветку нужным образом.
Контр-пример:

Думаю, в моем случае, это оправдано. Особенно, если дать такое название снимку: "Спасаясь с тонущего корабля, бери с собой только самое дорогое! "
Eva T
Не совсем. Немного отвлекает.
Илья Ванюков
Завал может быть оправднан стремлением передать динамику, напряженность момента. Какая здесь динамика? Для чего?
Karame Lika
Гмммм. Ощущение несколько странное. Кажется что ты завалил горизонт не для того что бы подчеркнуть красоту ветки или динамику (её здесь нет ) ,а исключительно для того, что бы попытаться сделать что то необычное. . Не получилось. . Попробуй переснять, май в разгаре.
Денис Рейтер
Землетрясение...
Ремзи Бикиров
оправдан... ты снимала макро и горизонт до лампады.
Таня К
с точки зреня правильно съемки, этот снимок является неверным.
Иван Мартынов
как то странно) но думаю без завала горизонта такого красивого кадра не получилось бы))
Илья Марков
Он тут второстепенен!:)
Агеева Юлия Фигасе!
ТАК коту легче с ветки слезать!
А сделай горизонт ровно и кот...упадёт....:-))))

Прикольно: Кот с Кошкой....размурлыкались....:-))))
это ваш кадр, вы придумывали сюжет фотографии, от того что кто то скажет оправдан/не оправдан ничего ж не изменится) если вы хотели завалить - значит оправдан, если нет - значит не оправдан, всего на всего) )

з. ы. цветочки красивые, а вот то что в боке как-то не в тему...
Dima Chuikov