Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Где проходит линия горизонта? Фото

По воде с горой или по воде с травой
"Горизонт завален — официально означает непараллельность линии горизонта на фотографии горизонтали на мониторе, что является одной из самых «детских» , глупых и дилетантских ошибок горе-фотографов. "

не секрет, что практически во всех профессиях сушествует свой сленг, фотосообщество не исключение.
вода в водоеме не может в природе находиться в наклонном состоянии, при просмотре она должна быть паралельна горизонтали монитора.
K M
Лучший ответ
Елена Агаркова Нунифигасебекартинка)))))))
Если можно сказать, то ПАРАЛЛЕЛЬНО линии воды в озере.

Надо было подняться над горой, чтобы увидеть горизонт
Юлия Скуфина
Федор Михайлович А Вы уверены, что поднявшись над горой она не увидит другую гору?
Чтобы увидеть горизот, надо увидеть линию, соединяющую небо с поверхностью Земли и не важно, что на этой поверхности, вода или лем. И не важно как мы видим эту линию. прямой или нет. Главное, что мы ее видим и она является горизонтом.
Как это ни парадоксально, но если Вы стоите у дома и смотрите вверх, то линия, соединяющая край крыши и небо тоже является горизонтом и в ряде случаев мы даже можем пощупать эту линию.
Нурия Абнаева Вы единственный правильно ответили на вопрос))) я когда отвечала не читала чужие ответы, а теперь вижу мы с вами единственные, кто об этом вообще понятие имеет((
ыыы.. . один дурак задал вопрос, поставивший в тупик местных мудрецов)))
Открываем энциклопедию, любую, в том числе и детскую и читаем:
"Горизонт — линия, по которой небо кажется соприкасающимся с поверхностью Земли".

Все, четко и ясно.
А бредни типа разделения ландшафта пусть невежды оставят для своих потомков.
Сергей Федотов
Андрей Жуланов http://lurkmore.ru/Горизонт_завален
Ленар Идрисов Андрей..ты прав канешно ..но не с точки зрения фотографии:))
считаю, что так:
Лидия Квиндт
Лидия Квиндт я живу возле моря...
ахаха по небу с горой.. щас уссуся.... по водее.. вернее береговой линии... и про перспективу не забудь
Сергей Федотов Уссысь, уссысь.
С каких это пор часть ландшафта стала называться горизонтом?

Откройте энциклопедию и найдите термин, означающий горизонт.
Горизонт — линия, по которой небо кажется соприкасающимся с поверхностью Земли
Бахтиёр Назаров Андрей, специально для вас на этой фотографии завален берег!
Что касается пароходов, то они почти вымерли, теперь ходят по рекам и морям теплоходы, электроходы. атомоходы и т.п.
можно допустить, что эта линия по дальней береговой кромке проходит. . но очень условно. ну а что завален это точно)
Спросим у Википедии: Горизонт (др. -греч. ὁρίζων — букв. ограничивающий) — кривая, ограничивающая часть поверхности Земли, которую видит наблюдатель на открытой местности или на море.
В данном случае ограничивающей кривой является вершина горы. А то, что некоторые указываю на один берег (странно что ни другой) так это говорит только о том, что вовремя съемки камера была смещена по отношению к горизонтальной оси.
Да и насколько мне известно не бывает различных определений горизонта скажем для моряков и для фотографов. А то как в анекдоте получается: -вот скелет Петра -1 когда ему было 18 лет, а вот скелет Петра - 1 когда ему было 40 лет :):):)
Молодец Наталья! Упарила мудрецов !
Алексей Карпеченков Вопрос каверзный. Если по фотографическим меркам, то Ваш ответ можно считать верным. Если же по топографическим... Невозможно видеть то, что за горизонтом. За Вашим же "горизонтом" видна гора! Нонсенс! Однако...
по лесу с небом.
Жила была девушка Наташа и был у нее длинный-предлинный белый объектиФФ. И решила она подколоть фотоответчиков на МылоРу и.... таки да, ей удалось ;-))
Пащенко Максим
по моему по небу с горой нас учительница учила что посмотрите вдаль там где начинается небо и кончается все что ниже горизонт
Prrrr Eeee
Ума Магомедова по "фотографии" точно не по небу с горой.
Юлия Скуфина Гора КРИВАЯ, а горизонт плавный.
Сергей Федотов Правильно Вас учили. И меня тоже так же учили. И энциклопедия говорит о том же.
Анастасия Анохина да робяты.. жалко мне нынешнее поколение.. а учиться вас в школе не учат?.. верите всему, что говорит учитель?.. вот так и попадают потом в лапы разных учителей по жизни..
по воде с горой, сам страдаю часто этим, кстати в Вашем случае смотрю что вода с травой паралельна горе с водой, ну такой ланшафт и точка съемки) посмеялся с параходоводов... интересно что расскажет википедия про коррекцию перспективы в фотографии)
Горизонта не видно!!!! его заслоняет склон горы! ! чтобы его увидеть, надо выйти на ОТКРЫТОЕ место. и не надо считать, что горизонт виден с любой точки
не с любой!
Линия горизонта - это линия, разделяющая землю и небо. Выпуклости на линии горизонта : горы, лес и т д - ландшафт
Все вы лохи и олухи, господа!
Здесь линия горизонта совпадает с линией тоннеля, проложенного в этой горе. И пофиХ, что его не видно - но он есть! И он-то как раз совпадает с линией горизонта.
Antonio Voytekh
между небом и лесом имхо:) )
п. с. трава тут не причем
По небу с горой.
Shahnoza Ismailova
Думаю, с горой.
не слушайте этих придурков наталья))) ) по-моему она проходит примерно по воде с горой все таки и вроде как малость завалена, но даже если по воде с травой минизавал тоже виден причем в ту же сторону, можно немного поправить, а можно и оставить как есть) ) классное фото
Сергей Федотов Слава, Вы невежда и прежде чем оскорблять людей, лучше бы разобрались в понятииГОРИЗОНТ.