Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Покидайте тапки что ли (см. внутри)
Уважаемые фотографы, как на ваш взгляд композиция выстроена правильно?
Нормально, только падает влево. :)
Куралай Кулжанова
А куды оно должнО падать в пятницО? Вперёд штоле, в салат?
Не впечатлило, небо безликое, фактура снега и теней не проработана. Снято видимо днем, желательно снять утром или вечером... успехов! (по композиции слишком прямолинейно)
Муратбек Аманкулов
Спасибо за конструктивизм. Снято правда ближе к вечеру.
кидаю тапок, но не в вас :)
всё нормально с избушкой :)
А хде PzKpfw III рядом с избой?? ? Не, не верю, низачОт!:)))
Муратбек Аманкулов
PzKpfw III переведи
НЕ, тапком ты не заслужил, пейзажик то милый, спокойный.. . Только вот небо без фактуры получилось. . А так нравится.
Муратбек Аманкулов
А не было там фактуры, ни облачка. Это так извращения на пленку. В детстве не наигрался
Простора не хватает - немного бы подальше отойти, чтобы ветки вверху кадра нагло не влезали.
а тапки какого размера предпочитаем..) ) полноразмерные или кропом можно.. )
Хм.. . какой интересный дом.. в одно окно.., а дом большой, нормально срублен. . и по кладке и по композиции..)
Муратбек Аманкулов
Полноразмерные, чего уж там мелочится
БелкО, цуко, тапки не отдаёт. Нечем кидаццо.
А композиция похожая. Значит правильная. :))

Василий 111
вот что значит пошив на заказ ! :) /размер - тютелька в тютельку !/
При первом взгляде подумалось: "Как будто с плёнки напечатано на контрастном НОВОБРОМЕ"... Присмотрелся к названию - точно, работала плёнка. (Что за бумага??? )
Лично я проблему увидел только в отсутствии некоего смыслового центра, т. н. "изюминки". Непонятно, где же "во главу угла красной нитью проходят краеугольные камни"...
Erasyl Nurzhan
Саш!
"Изюминка" - дым из трубы и свет в окне.
Потому и нежилой вид.
Виноград не поспел иШШо)))
А мне понравилось.
Тапки кидать не буду.
Я не жадный, я...хозяйственный)))))))))
Потому и нежилой вид.
Виноград не поспел иШШо)))
А мне понравилось.
Тапки кидать не буду.
Я не жадный, я...хозяйственный)))))))))
Муратбек Аманкулов
Саш, сие пленка, снято той самой Практикой которую я тебе показывал. Смыслового центра нет, просто пейзаж, грусть и умиротворение, увы дым из трубы пририсовать. Во, это будет следующий вопрос.для фотошоперов.
Добротно. :)
Вау, опять зима. Хотим Лета :))
Муратбек Аманкулов
Ща сделаем:-))
Тапок не будет, композиция чуть-чуть не дотягивает до академической, класс!!!
Муратбек Аманкулов
Во блин, чуть чуть до академичечкой не дотянул. Пойду майку сниму, а то сейчас крылушки начнут прорезаться :-)) Спасибо за оценку.
Эх, дым из трубы.... не идёт)) )
Муратбек Аманкулов
Увы, это музей деревянного зодчества. Не жилое. А дыма не хватает это точно
А что так зернисто снимает и нечетко?
Композиция подальше надо отойти и левее.
Муратбек Аманкулов
Ну вот матрица такая зернистая оказалась. И ведь обидно, полнокадровая
По моему с композицией все в порядке, мне понравилось
Симпатично все на месте, америкосы такие ассоциации наверное при слове СССР и испытывают...
Муратбек Аманкулов
Я бы сам в такой домик переселился, подальше от суеты....
Молодец. Снято хорошо. Клевая избушка, ни о чем, в топку....
Муратбек Аманкулов
Не, в топку не отправлю, ибо это для себя. Показал просто для развлекухи.
Хорошее снегофото :)
Правда вот вправа валит меня.. .
Что за пленка?
Правда вот вправа валит меня.. .
Что за пленка?
Муратбек Аманкулов
А вот Басонова говорит влево. Пленка Кодак Т-МАХ 100. Там вообще пригорок
Как картины
Босиком хожу, все тапки раскидала!!!
Хорошо!
Хотя я бы побольше выдержку поставил
Муратбек Аманкулов
Отрыл Практику автомат. Два режима. Выдержка 1/60, либо автомат с приоритетом диафрагмы. Все, с экспопарой не поиграешь особо. Ну вот на автомате его и протестировал. Не то, руками лучше
С лева как об стенку, бац, а с права пустота. Ощущения не комильфо.
какая разница, было бы интересно и захватывающе (((((((((((((((
Муратбек Аманкулов
Вставил ссылку, можно смотреть