Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Мыло против зеркала (см. внутри)

Неужели мыльницы настолько плохи, что не остаётся никаких зацепок, что бы охарактеризовать их функциональные преимущества перед зеркалками? Про вес, габариты, шум и стоимость знаем. Какие функции, свойства «мыльниц» вам кажутся не преодолимыми препятствиями зеркальным камерам? Ведь рабочий человек тоже имеет свои преимущества… перед начальником… – не берёт взятки.
Igor Lyashenko
ну кто купил зеркалку, а фотографии лучше чем были на мыльнице не получаются, конечно будет на стороне зеркалки. Ведь не хочется признаться самому себе что снимает не камера а фотограф
Ирек Шаймухаметов
Лучший ответ
Дело не втом, что рабочий чилаэк не берёт взяток - дело в том, что ему их не дают. а вообще, граждане как бэ, компенсируют отсутствие денежных вливаний от заинтересованных лиц тем, что пи... т всё, что плохо лежит.
Нет, не функции, с этим как раз всё нормально... Размер матрицы, отсутствие возможности съемки в RAW, херовенькие объективы, видоискатели, тормозной автофокус...
Павел Егоров
Igor Lyashenko это мы знаем, но я спросил как раз о свойствах функций.
...потом, ничего не мешает установить хороший объектив в мыльницу, да и RAW есть у многих...
Евгения Алексеева ну вот возьми, к примеру, беззеркалку Fujifilm X-Pro1. а теперь давай поговорим о размере матрицы ,отсутствие возможности съемки в RAW, херовеньких объективах, видоискателях, тормозном автофокусе....
:-))))
на самом деле это у зеркалок нет никаких преимуществ по сравнению с беззеральными камерами.
зеркалки были незаменимы в эпоху пленки. сейчас ситуация изменилась. беззеркальные аппараты конструктивно более перспективны.
уверен, что в скором времени зеркалки будут вытеснены с рынка почти полностью.
Юра Ананьин
че есть, цена)) ) для некоторых это неоспоримый плюс))
нет, просто кто-то упорно вдалбливал что зеркало-это крутень! вот многие и ведутся! понакупят себе, чтобы окружающие думали что ты крутой фотограф!
мыльница это защибись, в песке повалялась и выкинуть не жалко
Я снимаю мыльницей. Недостатки - только встроенная вспышка, очень шумная матрица и не возможность зажать диафрагму больше 8 . Достоинства - неплохое макро, компактность, легкость. Думаю многие начинающие зеркалкой снимают не лучше чем я мыльницей.
Ggg Wbc
Одним словом ЗЕРКАЛО.
Oksana0474
все зависит от того, ЧТО снимать. Мыльница предназначена для съемки себя\друзей\семьи\... на фоне ковра\фонтана\природы\... Собственно по тем режимам, которые есть в любой мыльнице можно понять, зачем она предназначена. Зеркальная фотокамера, со всей кучей вспышек\линз\фильтров\... границ не знает.

Это все равно, что сравнивать простую зимнюю куртку и снаряжение полярника.
Igor Lyashenko Обратите внимание, вопрос с обратным ходом мыслей... о потенциальных преимуществах компакта.
...рабочий человек берет то, что плохо лежит
Igor Lyashenko а начальники прикарманивают миллионы
Функциями, зеркалкой сниму то что мыльницей просто не успею, да и что ни говори качество снимка. А так каждому своё, ВАЗ 2101 тоже передвигается.
ну компактность, хороший дизайн и соответственно большой выбор, я например не разу не встречал противоударной непромокаемой зеркалки, от себя хочу добавить, это все рабно что сравнивать Харли - девидсон и мотороллер муравей
Igor Lyashenko а я не встречал противоударной и непромокаемой мыльницы