Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Я не профессионал. Но любую фотку можно сделать немного лучше.
как делать качественные фото?
хочу такие фотографии как на журналах яркие и четкие, как можно сделать? купить спец камеру типо кэнон или нужна спец программа для этого?
спец камера типа кэнон может оказаться гавном. всё зависит от модели а производитель это только марка
спец программа: GIMP или Photoshop что по сути одно и то же (всё остальное шлак)
Если вы купите очень хороший рояль, это вовсе не будет означать, что автоматически стали хорошим композитором или исполнителем. Что рояль, что фото камера, это всего лишь инструменты в руках мастера или дилетанта.
Для этого, как минимум, нужно быть хорошим фотографом!
а как добиться хороших результатов в любой профессии ?
кто они, все эти выдающиеся личности, или они какими-то спец. программками пользуются и морочат людям головы ? :)
Нужны спецзнания, спецопыт и спецруки.
Спец мозги !
Спецразум приобрети...
Вы как-нибудь зайдите в хорошую фотостудию. Посмотрите на аппаратуру: несколько мощных вспышек с рассеивателями, разноцветные экраны, прочные штативы, широкопленочные фотокамеры. Плюс к этому многолетний опыт, креативное мышление, ну, и фотошоп, конечно. Если у вас все это есть, - то и снимки будут как в журналах.
Если под качеством подразумевается насыщенность цветов, то это можно сделать в фотошопе. А всё остальное достигается годами практических занятий. И крутая аппаратура при этом совсем не обязательна. Это только для антуража.
Ой, Динарочка! Я хочу писать картины, как у Айвазовского, купил и краски дорогие и кисти -ни хрена не получается.. . Вот, намедни захотел играть на гитаре, как знаменитые рок-гитаристы, ей-Богу у меня есть гитара - опять, блиннн, не получилось. А фотографировать -тьху, нажал на пимпочку - шЫдевр готов, здесь важна камера подороже.. . Вы, как купите, нас не оставляйте - порадуйте шЫдеврами.... А я Вам не компания - с Д. Медведевым тягаться не могу. Денег нет.
Хотите хороших фотографий - идите к хорошему фотографу.. . Хотите научиться сами - учитесь! Другого ответа нет и быть не может. Вы же не станете хорошо оперировать человека только потому, что у Вас хороший профессиональный скальпель ;-))
Идите учится к Игорю Сахарову, за хорошие деньги хороший учитель, многое умеет)))
Фотоаппарат, желаьельно зеркалку) И способности, способности - это самое главное) ) И тогда всё будет великолепно)

Пусть спецкамеру типо Canon 5d купит спец в этой области, а ты просто расслабься и снимайся (в смысле - ты ж "модель")