Критическая ёмкость для карт пмяти SD - не 1, а 2 ГБ: всё, что больше - это уже не SD, a SDHC, и если аппарат не имеет поддержки SDHC - с такой картой памяти он работать не будет.
Для карт памяти других типов - возможны варианты: либо камера не будет работать с картой слишком большой ёмкости вовсе, либо "увидит" только 1 ГБ, либо просто будет работать нормально. У меня, например, был (да и сейчас где-то есть) фотик Aiptek, в инструкции написано - CF до 512 МБ, но это просто потому, что бОльших карт памяти тогда еще не было, а он отлично видит и карту на 1 ГБ..
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Что будет с фотоаппаратом с максимальной подержкой памяти на 1гб если поставить флешку на 2гб
Всё должно быть ОК.
Не взорвется- это точно!
Если память CF (compact flash), то ставишь и не паришься. Там встроенный контроллер и любую CF любой привод прочитает.
Если карта памяти не CF, то контроллер этот в самом читающем устройстве. Написано макс 1 Гб, он и будет к этому стремиться. Может быть 2 варианта: не читает вообще, видит 1 Гб.
Если какое-то свежее SD сверх-гипер-мега-скоростная, то всего скорее будет ругаться "форматни меня!!! ". После попытки форматирования ей прямая дорога в ведро.
А может это быть и MMC или xD...
К несчастью, телепаты в отпуске.
А может это быть и MMC или xD...
К несчастью, телепаты в отпуске.
если флешка влезает то ничё не будет плохого ...наверно