Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Люди, а действительно, почему у одного фотоаппарата объектив наводится на грудь, а у другого на лицо? Давно заметила.

в автоматическом режиме аппарат сам выбирает зоны, по которым ему легче наводиться (наиболее освешённые, контрастные) - у каждого - свой алгоритм действий.
поставьте вручную зону фокусировки и он будет наводиться туда.
*A
* Araika *
Лучший ответ
Настройки фокусировки такие...
Sherzod Saliev
покажи фотки
Юрий Клименков
гыгы.. значит есть на што наводить:)))).. так стекла то разные один портретник а другой может макро:))))
Один из них сексуально озабочен и в этом всё дело...
Vera Semenova
Автофокус реально полезен только в репортажной съёмке. Но автофокусировка по одной выбранной точке обычно помогает и в портрете. Однако точнее всего для портретной съёмки наводить фокус вручную, если камера это позволяет (в любых мыльницах это невозможно, среди зеркалок — лучше всего камеры с большой пентапризмой, в идеале — дальномерные камеры типа Leica M).

В простейших камерах (или в режиме полного автомата) — если автофокус наводится правильно (на глаза модели, а не ухо или кончик носа) , то это чаще всего происходит случайно.
Значит первого объектива не хватает чтобы объять необъятное.
Алина Акунова
Используй фокусировку по центральной точке и не будет проблем...
На хорошую грудь не только у объектива, но и у фотографа "встанет"!..
Ivan Eshin
Вопрос не совсем понятен... .
Куда фотограф наводит туда и наводится ))))
Ну кого что прикололо ...
у кого-то грудь, а у кого-то лицо...))
Иван Звонарёв
да.. бывает такое))
у меня тоже так. Даже не знаю почему так делается.
Ekaterina Markova