В общем случае - да, но зависит от того, от какой системы стекло на какую систему, возможны не любые комбинации. Етественно, понадобится переходник. Режимы съёмки "для блондинок" при этом станут недоступны. Если стекло АФ, то его, естественно не будет, тем более АФ не появится у стекол с ручной фокусировкой, если у объектива нет ручной регулировки диафрагмы, то и диафрагму регулировать не получится (исключение - установка стёкол для Сони/Минолта А на Nex через оригинальный переходник от Sony).
Вспышка: на Sony чужие вспышки не оденутся чисто физически (кроме минолтовских, но не самых старых) , с остальными системами обычно проблем нет. Естественно, что фичи вспышки, необходимые для тех самых режимов съёмки "для блондинок" работать не будут. Вернее никакие фичи работать не будут, и вспышкой нужно будет управлять руками (зум, мощность пыха) . На самом деле это не так страшно, лично я уже не помню, когда юзал свою вспышку в автоматическом режиме. Но для этого понадобится вспышка, имеющаяя соотств. регулировки (зум в общем-то на фиг не нужен) , старые-копеечные обычно их не имеют и могут пыхать только на свою полную мощность, в этом случае для регулировки экспозиции остаётся только диафрагма, что обычно неприемлемо.
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
можно ли поствить на body объектив другого производителя??такой же вопрос рпо вспышку..
Можно, если это указано в инструкции к объективу/вспышке.
Существуют также всякие мудрые переходники вроде Canon-Nikon, но они, во-первых, стоят как неплохой объектив, во-вторых, обычно имеют ограничение по функциональности.
можно. но только объектив, предназначенный для твоей камеры. допустим есть тамроны и сигмы для кэнон, а есть для никон. а кэноны к никонам и наоборот не подходят.
можно если они зделаны под того произвадителя например фотовспышки сигма метц выпускаются как под никон так и под канон то же самое касается и объективов
Только с переходником, все функции работать не будут.
Если от третьих производителей, то просто для своей фирмы покупаете.
купить переходник но будет работать только на мануале