Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как бы вы оборудовали фотостудию? Техника и свет...

Какую студию то? Напиши конкретней! Домашнюю с 2.5 м потолки и 20 кв. м. или с потолками 4 м и площадью метров 50. Почувствуй разницу.
Сергей Дмитриевич
Лучший ответ
Татьяна Михновец 10 кв.м Потолок 2 метра. вот...
Стандартно, если только не для порно ...
Иван Иванов
Вот чтобы я купил для фотостудии 80 кв. м

Освещение:
Моноблок Hensel Expert Pro 500 (импульс 500Дж, пилот 300Вт) - 4 шт.
Моноблок Hensel Expert Pro 1000 (импульс 1000Дж, пилот 300Вт) - 1 шт.
Моноблок Rekam Partner 200 (импульс 200Дж, пилот 150Вт) - 2 шт.
Моноблок Rekam Promo 500 (импульс 500Дж, пилот 300Вт) - 2 шт.
Обычные стойки и журавль
- Насадки:
- Софт-боксы: 40x120см - 2 шт. , 60x60см - 1 шт. , 120x180см - 1 шт. , 60x80см - 1 шт.
- Портретная тарелка: 55см - 1 шт.
- Зонты: белый на просвет - 2 шт. , серебрянный на отражение - 2 шт.
- А также: соты, створки, фильтры, тубус
- Отражатели:
Панель-паук серебро-белый 80х120см, лайт-диск "5 в 1" 82см со стойкой-держателем, 2 ростовых отражателя 100х200см на стойках
- Фоны:
Бумажные (2.8м) - белый, бежевый, желтый, зеленый, черный, розовый, синий, серый, бордо, коричневый. Стена "серый дикий камень", стена "красный кирпич",
Стена "белый кирпич" (можно подсвечивать с разными фильтрами, будет другой цвет)
- Стол для предметной съемки (пластиковая просветная панель 60х130) с фонами:
белым, зеленым, черным, красным, серым
- Синхронизаторы:
Радиосинхронизатор - 2 шт. , ИК синхронизатор - 1шт.
- Аксессуары:
Мебель: диван "обычный", плетеное кресло, барный стул, разные стулья, кожаный диванчик двухместный и кожанное кресло коричневые
Драпировки: бордо, белая, синяя, зеленая, желтая, оранжевая, фиолетовая.
Так же: гитара, кальян, качели, гамак, вертикальный канат, разные полупрозрачные шали, галстуки, "шкуры-меха", боа (разных цветов)
Вовка *** А, пакашь чё наснимал, я то же падилюсь, если как и я ню балуешься можна на почту.
Татьяна Михновец Пиппеццц ;) Это же сколько надо бабла ;) Франклинов ;) А если попроще?
Что снимать, кого. Дальше есть простые, но основные требования по свету и т. д.
Ржунимагу!!!! И над атветом стандартно, то же! Виктор правильный вопрос к вопросу задал, а какая студия? Площадь, уровень техоснащения, чё (каво) сымать будем? Студийный свет, очень быстрый рост дает, и апетит ростет ышшо быстрее! Потому и ржу, что выкинув на студию примерно 70 килабаксоф, в процессе её "строительства", мог бы прилично и с умом съэканомить! Мой Вам совет: познакомицца со студийщиком посмотреть, что у него, что Вам приемлемо, что по средствам, без чего можно обойтись, и что подкупить впоследствии! А предварительно почитать надо, как студийный свет работает, какие существуют схемы, поджанрыпрастигосподи, приемы и т. д. и что из техники необходимо для их реализации. Щас и книжечку патскажу: М. Клейгорн, маленькая такая "Портретная фотография" как то так называецца, у неё на белой обложке, маленькая девочка, на капители сидит. Из нее, я "железно" понял как это работает! Для меня эта книжеца стала учебником нумеро уно! Толька надо, ышшо между строк читать!
Наталия Святослав А студию, я ват так абарудовал, извиняй шо фсё нипафключал, для затрафки.