Фото-видео техника, темы, жанры съемки
хочу научить фотографировать но совсем нет воображения. беру фотоаппарат, смотрю по сторонам и понятия не имею что cнять
как научиться видеть?
Верь в себя! У тебя есть будущее! Большинство "гениев" даже не догадываются, что у них нет воображения! Самокритика-хорошая штука! Фотки выложите, как-нибудь Ваши .
кого хочешь научитЬ ?
А это и есть главная проблема в фотографии - отсутствие идей.
Кошка есть? Вот просто посиди часок рядом, пофотографируй.
Чтобы УЧИТЬ фотографировать - воображения не нужно. Достаточно найти пару лохов, которые захотят у тебя учиться.
Чтобы научиться - тоже, в принципе, для начала можно обойтись без особых изысков - снимай всё подряд, отрабатывай технику. Не думаю, что ты уже себе такой Ансель Адамс.
Ну а воображение - развивай, смотри чужие работы (и желательно - не тут, а в музеях, выставках, на приличных ФОТОсайтах.
И оно - или придёт, или, владея техникой, сможешь стать нормальным ремесленником. Если же через длительное время не случится ни того, ни другого, или тебя просто всё схарит - воспользуйся дельным советом из ответа №2...
даже Человек Дождя делал отличные фотки
Да.
Многое уже придумано. Сначала нужно быть в теме - фоткать и смотреть что такого интересного есть у других. Перенимать то что нравится.
Смотреть и запоминать красивое. Стремиться это повторить. Потом воображение само будет видеть как красиво и как не очень.
"Не хочешь ср*ть - не мучай жопу".
Гениальная и простая фраза.
Займитесь тем, что даётся вам легко и получается классно. В это можно даже вложить деньги от продажи фотоаппарата. Это не издевательство, не насмешка, а реальный полезный совет.
Гениальная и простая фраза.
Нужно просто взять пленочный фотоаппарат (Зенит) с очень дорогой пленкой - и сразу появится жажда снимать и беречь пленку, при этом!
Пофотай меня)
На сайте " просто-фото. ру " множество потрясающих фотографий! Вот заходишь на сайт, и просто начинаешь изучать. Берешь какие-то идеи у других людей, смотришь что они нашли красивого в том, что изображено на фотографии, может быть пытаешься найти что-то похожее, или сделать в таком стиле фотграфию, но только не копируй!. .
Главное изучай чужие работы и как можно больше фотографируй!
А свои фотографии, опять же, выкладывай на этот сайт. Там мастера и профессионалы разберут все твои снимки, оценят, дадут полезные советы! и так, путем проб и ошибок, ты научишься взглядом фотографа видеть мир вокург себя и будешь получать отличные снимки :)
В общем сайт действительно толковый, думаю тебе поможет :) на него заходи, изучай, и всё получится :)
Это либо есть, либо нет. Третьего не дано, увы :(