Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Что такое творческие режимы съемки и что они позволяют?
...Вы укажите - какой у Вас аппарат, а мы скопируем Вам сюда описание этих режимов из инструкции...
Александр Семёнов
Дело в том что мне нужно точное определение творческого режима, в тесте вопрос такой и мне нужно на него овтетить,может поможете.У меня куча вопросов про фотоаппараты=(
Так называемые "творческие режимы" позволяют фотографу самому выбирать значения выдержки и диафрагмы, руководствуясь задачами, которые он перед собой ставит, например: обеспечить большую глубину резкости, размыть фон, сделать смазанным движущийся автомобиль или поток воды в водопаде и т. д.
Подробное объяснение см. , например, здесь, в Школе фотографии:
http://myfotopoint.ru/rezhimyi-fotosyomki/
попробуй то же самое у гугля спросить.. . а если на скору руку сматри на калесико фотика если есть на ем букавке P,S,M,A то ето как бэ падразумеваит наличие у фотика творческих режимов, т. е. параметры съемки выбирает фатограф, а не автаматика камеры
позволяют думать головой, а не клацать фотиком на АВТО
творческие режимы- это предустановки типа 'портрет подруги с котом на фоне ковра'. Забудьте о них, если хотите чтобы Ваши фото с зеркалки смотрелись лучше, чем с мыльницы.
Из инструкции SONY a55
Выбор желаемого способа обработки (творческий стиль)
Кроме того параметры: Контрастность, Насыщенность, Резкость можно регулировать для каждого вида творческого стиля

У фотокамеры три основные настройки - Выдержка, Диафрагма, Чувствительность.
Комбинацией этих настроек добиваются тех или иных результатов.
Пример. Если вы желаете снять пейзаж ночью то ставите фотоаппарат на штатив, диафрагму открываете полностью, устанавливаете объектив на "бесконечность" а выдержку делаете столько секунд, сколько требуется для нормальной засветки. Естественно чувствительность приходится подбирать тоже опытным путём. И так кадр за кадром, подбирая соотношение чувствительность-выдержка добиваются удобоваримого результата.
Любые другие способы съёмки - вещь необъяснимая на словах.
Ой, Надя, Надя... Чёртовс..., т. е. творческие режимы съёмки мертвы, если у вас нет заготовленного сценария этих самых съёмок.
Допустим Вам хочется показать что объект съёмки длижется, ставите выдержку побольше будет смаз, то что надо (эффектно при фото струящейся воды).