Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Перебор справа?
Как всегда, когда фото уже готово, тебя начинают терзать сомнения: обрезать справа картинку или нет?

Раз человек спрашивает значит ему это нужно.. . Извольте, и снизу и справа))

Сергей Бучельников
Снизу, уж как-то не хочется резать фактурный снег.
Ну таки перебор справа. перебор снизу, и недобор слева. Панорамка просится - слева побольше, и что бы основание упавшего дерева увидеть.
Сергей Бучельников
да уж, напрашивается видук на пересъёмку...((((
Да, есть немного. Но я бы сказал, что недобор слева.
перебор не перебор, перевес.. .
и деревцо по центру почти которое, не айс по мне. . плачет по нему топор ибо вид портит...
Не стоит - попробовала отрезать чуть-чуть справа и снизу, но тогда тоненькое деревце переместилось к центру и стало бросаться в глаза. И так красивый пейзаж - поваленное дерево очень эффектно покрыто снежком и выделяется на фоне застывшего пруда.

резать снизу и добавлять, если можно слева
Ненужно ничего обрезать.
Уж ЕСЛИ резать то и справа и снизу.. . Мне кажется...
не надо, все сбалансировано.
А мне-таки, наоборот, хотелось бы заглянуть вправо - как выглядит комель упавшего дерева - корни там или расщепленый пень...
дерево по центру в печку, а с права все ОК!
красотишШаааа... .
у мну так, наверное, никогда не получится!
а резать/не резать - хня всё это.. .
зачем резать, если можно выпить таблеточку и лишнее само отвалится :) ©
а резать/не резать - хня всё это.. .
Евгения Крюкова
Ну так дома такой красоты нет. Это же надо как минимум за КАД выбраться, да походить денек другой по Псковским лесам, тогда и не такая красота получится.
так сказать "фото со смещённым центром"
вот так лучше будет
Ольга Михайлова
чето мое фото не вставилось
Не надо ничего резать))) ) на мой взгляд.
центральное дерево абсолютно лишнее, если же хотелось акцентировать на нем, нужно было аправо сместить