Фото-видео техника, темы, жанры съемки

какой фотоаппарат выбрать

Canon EOS-1100D 18-55 IS II Kit либо Canon EOS-1100D 18-55 III Kit либо Canon EOS 1000D EF-S 18-55 Kit хочу чтобы фон был расплывчатым
Без разницы. Современные зеркальные фотоаппараты начального уровня по функциям практически все одинаковые. Из этого следует, что любой из них можно покупать смело. Объектив - вот что нужно обговаривать.
А фон размытый можно сделать в фотошопе за 1 мин. Для этого достаточно посмотреть один урок на ютюбе.
P.S>> Глупо покупать зеркальный фотоаппарат из за размытого фона))) ) Это по меньшей мере смешно)))
Расплывчатый фон, он же (Бокэ) зависит не от фотоаппарата а от объектива.
Купите себе светосильный обьектив и можете брать любой аппарат из перечисленных. К примеру вот такой объектив.

Зенит 122 + Гелиос 44М-7
У меня глюки, кажется этот вопрос час назад фигурировал.
я бы наверно взял CANON
В выбранных фотиках основное различие в уровне стабилизатора на объективе. Это несущественная разница, стабилизатор нужен для устранения размытия при тряске.
А фон размывать эти фотики одинаково будут )
Олеся Гаак
зенит, киев, смена-8м, и вообще все пленочные совковые.

лейка еще

из современных диана и хольга, фотография - это как бэ пленка, цифровая уже не то.

а лучше вообще пинхол самодельный, т. к. линза передает изображение (каким бы крутым объектив ни был, хоть за миллиард деревянных) искаженно, даешь самодельные фотики!
Расплывчатый фон можно сделать и в фотошопе.
У меня тоже пока нет зеркального фотоаппарата, планирую скоро приобрести NIKON D5100, чтобы фон был расплывчатым)) )
А пока довольствуюсь телефоном и фотошопом, снимки получаются получше чем на некоторых зеркалках ;)
Профессиональный)