Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Подскажите по синхронизации вспышки 430ех на короткой выдержке.

У моего фотоаппарата (Кэнон) указана выдержка синхронизации 1/200 с...на вспышке есть режим - синхронизация при короткой выдержке - про который написано, что может осуществляться синхронизация с фотоаппаратом на более коротких выдержках....Не совсем понимаю, то есть данная функция позволяет расширить диапазон выдержек синхронизации ( другими словами обойти ограничение 1/200с) в меньшую сторону? И второе, если это так - есть ли минимальный предел выдержки при которой может осуществляться синхронизация при включенной данной функции или синхронизация может осуществляться по всему диапазону выдержек вплоть до 1/8000 с?
Вот темка интересная, молодец Алексей. Быстрая синхронизация (режим Super-FP) - это прикольная штука. В нем пыха пыхает несколько раз, чтобы равномерно осветить сцену пока двигается приоткрытая шторка затвора. Да, тут выдержка ограничена возможностью затвора, прежде всего. Я вот сплю и вижу когда смогу попробовать реально режим Super-FP. У меня пыхи такой нет. А этот режим должны поддерживать и пыха и фотик.
Надежда Зверева
Лучший ответ
Более=менее адекватно это работает до 1/500 дальше все одно заднее место.
Дмитрий Грунин
а) нормальный режим:
1. Ставится выдержка длиннее 1/200с
2. Первая шторка падает
3. Через какое-то время вспышка отрабатывает с временем допустим 1/1000 и гаснет
4. Вторая шторка падает
Теперь как я понимаю ответ на поставленный вопрос.
б) Ставится выдержка короче 1/200с, на вспышке указанный режим.
1. Вспышка загорается
2. Перавя шторка начинает движение
3. Вторая шторка начинает движение
4. Первая шторка падает
5. Вторая шторка падает
6. Вспышка гаснет
п. с. Послежу за темой, самого этот вопрос интересует. Возможно я не совсем прав.
Rebiyye Rustemli
вы что не верите что на писано в инструкции на стр. 16))))у этой фичи один недостаток чем меньше выдержка, тем меньше эффективный радиус действия вспышки (если по по простому охеренно падает мощность, да и аккумуляторы надо очень хорошие иметь что бы это быстро всё заряжалось))))
Егор Слендер