Фото-видео техника, темы, жанры съемки
в чём плюс рав изображений?
потому что он несжатый
У RAWа другая разрядность: 12 или 14, против 8 у JPEGа. Это значит, что RAW хранит в тысячи раз больше информации о цвете и яркости, а это открывает большие возможности для редактирования...
В том, что оно не обработано внутренним редактором фотоаппарата.
В гибкости при обработке. Но если тебе надо лишь поправить яркость, контрастность и цветность, то он не нужен.
В чем разница между негативом и отпечатанной (готовой) фотографией, разницу замечаете? То-же самое и RAW против JPEG.
В полуфабрикате.
более глубоко поддается обработке без потери качества
В том же что и сырого мяса перед магазинным фаршем! хер его знает кого они туда намололи.... (как камерный процессор обработал картинку)
какие могут быть преимущества у файла ???Файл и есть файл . Из него ДЕЛАЮТ изображение . А Жпег -это готовое сделанное фотоаппаратом . Просто вы совсем не знаете и не представляете что такое РАВ . И сняв в раве и открыв просто так -вы получаете тоже Жпег, только через Ж. Рав -это набор красок, эскиз, набросок ...и знаючи -умеючи фотограф ДЕЛАЕТ фото .
в RAW можно исправлять ошибки такие как пересвет недосвет выделять резкость и тд убирать шумы БЕЗ ПОТЕРИ КАЧЕСТВА
плюс в том, что это не изображение, а просто куча информации полученной на сесор, он не предназначен для непосредственной визуализации, а вот уже что ты из него слепишь это твоя проблема, всё в твоих руках, а не в свойствах редактора камеры