Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Оцените фото? Первое снято в ночном режиме, второе немного доработано в фотошопе. Мои первые попытки фотографа.

Мне нравится. Открывая вопрос, по обыкновению
ожидала очередное "говнофото") Хорошие первые
попытки.
Наргиза Умарбекова
Лучший ответ
Отдел Семеноводства Вакансия Богини говнофото по прежнему открыта))) А я уже теперь стал суперБог говнофото) Мойша по прежнему король говнофото)) Я его дальше пока не пускаю))
Чёто не пробиваются по поиску картинки; не то чтобы снимки "супер", но и в "первые" не верится ни разу,
Наташа Мелик
да, второе превосходно!
Второе - вкусно.
Ирина Храпова не дай бог так проголодаться)))
Уххх! сказала, увидев второе!
Первое тоже интересное, но надо доработать небо.
А эта пиктограмма из камыша образовалась или подрисовал...
Nurjigit Razakulovih
Сергей Кулаков Эм, нет, с этой фотографией ни чего не делал, просто снято в режиме ночное видение. А где она?
второе - очень даже!
непонятны ваши старания с первым снимком...
Второе зачет.
Марина Сербина
второе фото просто обалденное, старайтесь и удачи вам
Тоже за второе
Второе фото понравилось. Но, мне кажется, нужно поправить горизонт, т. к водная поверхность - не обычный ландшафт и всегда параллельна линии горизонта. Удачи Вам!
второе лучше) мне не нравится природа в чб тонах
Так первое снято ночью, или в ночном режиме?
Они сильно блёклое, т. е. никакое.. .
А второе.. . Левая часть кадра мне не нравится, ну ветки те.
Второеее) *______*
Кракеноид @
Обе фотки обалденные!
Aiym Nasretdin
Закат всегда выигрышен. У первого с горизонтом чото пьяненькое... и баланса травы и воды нет.
Aizhan Mm
Хорошие снимки, так держать.
Никита Шибико
вы наверное не в RAW снимали и не обрабатывали никак.. . цвета какие-то синюшные
Сергей Кулаков Снимаю RAW+JPEG. Пока разбираюсь с фотоаппаратом, до фотошопа руки не доходят. Второй снимок обрабатывал друг в фотошопе.
Неплохо ) Для начала очень даже неплохо )))
мне вторая понравилась.
второе наййс
Народ! Да вы о чем? ! Какое там "неплохо", какое там "очень даже"?!

DeMon, Вы меня простите, но фотографии Ваши, мягко говоря, плохие.
Почему?
1. снято с нарушением композиционных правил. Причем оба. Например, линия горизонта делит кадр пополам. Например, центральный объект съемки находится не в композиционных ухлах
2. снято впрямую на солнце. Это не то чтобы ошибка, но если много таким образом фотографировать, сожжете матрицу. И фотоаппарат можно будет выбрасывать.
3. нет главного объекта съемки. Куда смотреть - то?
4. Каша. То есть хаотичность объектов. А хаотичность из-за отсутствия главного объекта.

Я Вам советую для начала почитать какие-нибудь умные книжки по фотографии. Для начала Вам пригодится знание правила третей.
Рекомендую книгу А. Лапина "Фотография как" - скачать можно где угодно на просторах интернета.
Никита Шибико Мляяя!!! Вот пристали к человеку. Написано же русским языком, первые попытки. А вы сразу шедевр хотите. Свои покажите мы вам тоже такого понапишем оху....офигеете.
вот моё первое давно когда был начинающим

Отлично
Bagila Kuzenbaeva
Это рассвет? Хорошие фото.