Фото-видео техника, темы, жанры съемки

А помните как вы пришли на ответы совсем ещё зелёные и вот теперь уже научились снимать. Покажите как было и как стало?

Mr Xxx
ну я получше стал снимать, на меня тут дерьма много вылили - не скажу, что научился, но помогает. поначалу сам лить дерьмо на других - обидно было, но сейчас понял, что самоутверждаться за счет других не очень здорово
Kasymbek Isakov
Лучший ответ
то, что на проекте раньше ЛУЧШЕ было - это факт!
сейчас не особо... с натяжкой.. .
вот лет пять назад Вам бы тут понравилось
Asema Zhaksybaeva Да мало что изменилось....
Пять лет назад здесь, точно, было лучше - придурков меньше (автор вопроса не в счёт) . И я сюда пришёл не зелёным, и не здесь учился, а фото рубрику открыл для себя много позже, сначала баловался в политике.
Даулет Оспанов Я тоже заметил, что в политике придурков стало больше.
Не знаю, стал ли я лучше фотографировать, но то что нашел здесь друзей, однозначно. Благодаря ответам узнал (для себя) много нового и интересного.
а я всё ещё видеокамерой снимаю. Страшно неудобно. Фотографировать научился 30 лет назад. Зенитом-В
Я стесняюсь показывать, как я снимал раньше)))))
Ольга Матяш
Я сюда пришёл пару лет назад. Всегда любовался фотографиями живой природы Юры Мистера Икс, Серёги Майтелеса (тогда он был Ыук) , Лёхи Перегудова.. . Чувствую, что стал фотографировать лучше, чем 2 года назад, но их пока не догнал. Успею. Какие мои годы.. . Молодой Ышшо! :-))))
Maksat Bulatov
Ну, не "зеленым" я сюда пришел. И не только на этих ресурсах "тусю". Здесь бывают толковые, развернутые ответы с ссылками, благодаря которым больше стал смыслить в цифровой (именно! ) фотографии. Здесь нравится общность интересов и здоровый юмор (хоть и не всегда) . Всегда рад и сам помочь искренне желающим освоить тонкости фотографии.
Фотографировать не умею до сих пор. Но научился фотки большие вставлять.
Yj
А что, все научились снимать после прихода на "ответы"?
Mr Xxx к тем, кто так и не научился, вопрос естественно не относится :)
но наверняка кому-то повезло уловить что-то полезное отсюда, и фоты стали более лучше получаться :)
А я еще зеленый (
А снимать так вообще перестал, все свободное время на ответах торчу
Тусуя с фотодрузьями с ответов маила, я понял, что надо по-меньше писать и по-больше фоткать. Купил себе помещение и открыл в нём фотостудию. А, сюда захожу, когда время есть свободное. Ну, и вопросик какой-нить задать, чтобы фотописателям нескучно было. Да, ещё стёклами иногда хвастаюсь своими ( хотя щас почти всё распродал: коплю на Кенон 200/1.8 или 2.0 ).
Т*
Татьяна ***