Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Неужели в наше время само понятие фотографии неразрывно связано с зеркальной камерой, набором объективов, фильтров и тд?
Было обидно, когда мою фотографию забанили только потому, что она снята не на зеркалку.
профессионально если занимацца то да, необходима соответствующая аппаратура.. . а если любительски то и мыльница сойдёт) не скозала б что не зеркалка мож бы и не заметили))))
Есть у меня впечатление, что автор немного лукавит. Неужели на этом форуме банят тех, кто снимает дальномерными "Лейками"? Полноформатными "Хасселями"? Скорее уж забанили за нарушение условий конкурса.
Поясню. Если в условиях сказано "снимать зеркалкой" - надо снимать зеркалкой. Если "стоя на голове" - значит на голове. Если "в ластах" - значит.. . ну ты поняла.
Лёша Лёша
Было бы указано это в правилах - я бы не выставляла тогда это фото! В описании вообще просто сказано: Сообщество фотолюбителей; секреты фотосъемки, приемы и навыки.
где забанили? -имя сестра-имя!???
Лёша Лёша
да на фотофоруме одном...
а почему в наше время понятие транспорта связано скорее с автомобилем, чем с телегой?
Прогресс однако. Пинхолы, камеры обскура ушли в прошлое.
P.S. забанили наверно за что-то другое.
Лёша Лёша
если бы это было так, я бы тогда не задавала этот вопрос
Глубоко сомневаюсь, что гонения были только из-за того, что не зеркалка. Даже на 35фото. ру полно прекрасных фото, сделанных мыльницами http://35photo.ru/items/Nikon+COOLPIX+3700_i1323/examples/
Посмотрел фото. И ты искренне считаешь, что эта машина с церковью, снятая в таком же ракурсе и качестве, но зеркалкой, получила бы призы или, хотя бы, положительные отзывы? Ну-ну...
Лёша Лёша
При чем здесь положительные оценки?
Не уходите от самого вопроса, пожалуйста.
Когда критикуют за композицию кадра - это одно, когда за камеру - совсем другое. В моем случае был второй вариант.
Если пройтись по улицам города с фотиком.. таких фото можно насчелкать сотни
у каждого здания стоят машины
поэтому и забанили, что фото ни о чем, еще и здание кривое
у каждого здания стоят машины
Лёша Лёша
если бы так и было, я бы тогда вообще не задавала этот вопрос!
Одно дело-раскритиковать фото, другое - камеру, которой снимал.
Давайте сюда свое фото... мы не забаним!
Лёша Лёша
я критику с удовольствием приму, если она высказана непосредственно по построению композиции, цветокоррекции и тд. итп.
http://a.d-cd.net/5f5b5v/480.jpg
А кто сейчас определит на что снято? И в зеркальных и компактных информация в цифровом виде . Оценить можно только програмное обеспечение, которое может добавлять то чего не было, убирать то что несущественно.
Красиво снимать можно не только на зеркалку. Вот взять к примеру Leica M9...
На том форуме, на котором по этой причине забанили фото, сборище снобов и идиотов. Брось их к чёрту!
Живи на тех сайтах, где больше людей доброжелательных!
фото в студию!!! !
Здесь - не банят))) )
Покажи, плиииз)))
Здесь - не банят))) )
Покажи, плиииз)))
Лёша Лёша
О боже мой...Где тут смайлик человечка, бьющегося головой о стену?
Дело НЕ в том, что фото забанили, а в том, по какой ПРИЧИНЕ...поэтому внимание, вопрос: Неужели в наше время само понятие фотографии неразрывно связано с зеркальной камерой, набором объективов, фильтров и тд?
Вы сам вопрос-то хоть прочли?
а нельзя ли увидеть конкретный ответ-почему её не взяли? там прямо так и написано было что сделана не на зеркалке? и сайт тоже назовите хотя бы. А по существу фото из себя ничего не представляет
Лёша Лёша
ну там нет понятия "взяли-не взяли". Раскритиковали просто именно за незеркалку :(
Одно дело-критика кадра, другое - критика фотоаппарата...
значит не прошло под требования.. .
знаю что на крутом 35фото есть фотки цифромыльницами сняты и даже очень неплохие...
Лёша Лёша
а мне говорили, что туда можно только с зеркалки фотки выкладывать, я поэтому туда не совалась даж...опять обман!
Ты наверно сильно удивишься, но в эпоху пленочной фотографии фото также было связано неразрывно с зеркальной камерой, набором объективов, фильтров и т. д. Для меня лично современное фото больше с фотошепом связано...
такое фото забанят на любом форуме. оно несет в себе скрытую (как бы не заявленную) рекламу. в данном случае авто хёндай.
Лёша Лёша
вы не на тот вопрос ответили, товарищ :)
Вопрос звучит так:Неужели в наше время само понятие фотографии неразрывно связано с зеркальной камерой, набором объективов, фильтров и тд?
ниже я просто указала ПРИЧИНУ, по которой задала этот вопрос...так нет, сам вопрос все проигнорировали, а пустились в пух и прах критиковать фото...
вечно вас, мужиков, не в ту степь заносит :)
Фотографию покажите Вам скажут прямо тут, почему Вы получили бан.
Лёша Лёша
http://a.d-cd.net/5f5b5v/480.jpg