Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Как разобраться, что больше нравится снимать?
время покажет.
Тут ответа нет. Кто же разберется как не Вы сами
не понял советчиков---как можно советовать-что есть, на что смотреть, кем увлекаться? тупой вопрос и советы заумные не о том, -вроде взрослые и снимаете, Вопрос то конкретный--что любить? В этом советчики не нужны в любой ситуации,
Намного проще определить, что НЕ нравится снимать. Я лично пришел к выводу, что мне не нравится снимать то, что у меня не получается - предметку и постановочное фото в любом виде. Жить стало проще ;-))))))
Снимай всё по очереди. Когда останешься голой, должно прийти понимание.
Тут всё от результата и от удовольствия занятия процессом съёмки зависит...
Хм. Снимать и думать, что нравиццо, а что нет.
Наталья Орлова
"нравиццо", это не "думать", это "чувствовать".
никак ,,,неужели так важно .
Диля Валитова
Конечно важно, я хочу объектив получше, но в выборе между двух потерялась.
Что лучше выходит, то нравится!
Как разобраться- простым перебором вашего личного архива фотографий, только там можно найти ответ!
считайте заданием на год вперед - тень снимайте тень - не понравится = не фотограф = гы гы ))))))))))))))))))
А я Вас тут уже видел))))))))))))))))))))))))))) )
PS. Почитал чуток коменты под первым ответом, снимайте портреты+ макро (зато на объективах чуть сЪэкономите)))
Диля Валитова
Я частенько тут бываю )
не знаю как вы, я быстро определился, мне что нравится то и снимаю, т. е портреты)))) при том что я не когда не снимал, цифрозеркалка была моим первым фотоаппаратом в жизни, после двух недель игры в режимах портрет, спорт и т. д, я как то просто перешёл на приоритет диафрагмы и т. д и формату RAW,тоже самое было и со стеклами, 2 стекла купил потом продал, купил один фикс и один зум, щас 3 фикса и мне хватает для моих задач
Точно также как и с едой
Диля Валитова
С едой ещё сложнее ))
Я тож такую мУку мучаю...