Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Уравновешено ли фото по кадру?

много лишнего за спиной
По моему сильно неуравновешенно: справа темно - слева светло, справа резко - слева мутно.. . справа линии - слева пятна.. . и т. д. Я бы считал центром не невесту, а "квадратик", образованный невестой и мольбертом вместе.. . просто мнение...
Невеста здесь лишняя. Да еще в такой напряженной позе.
а вот я бы с нее платье снял!
Похоже девушка находится в неустойчивом равновесии и сейчас упадёт на некую хрень без ножек.
Нет, не уравновешено.
Невеста потерялась среди всякого хлама и растительности.
За зря на переднем плане размытый фон, Глубина резкости по моему не верно. Обычно за девочкой - фон должен быть не в резкости. И правило золотого сечения не выдержано. Девочку надо было фотографировать, так что бы она оказалась не по центру, а смещена ближе к правому краю.

Автор в очередной раз показывает свою фотографическую беспомощность несмотря на неоднократные протесты публики. И страшно не то что он ничего не знает и не понимает! Страшно то, что несмотря на советы тех, кто с ним уже успел пообщаться, этот квазифотограф никак не хочет им ( советам ) внимать . Зачем тогда вообще спрашивать тех, кому потом в личку гадить и угрожать? И рассказывать что мнение окружающих тебе безразлично? Этакий Сальвадор Дали !!!Но в отличие от Пипкина или Коровкина - дали был гениален . А коровкин - тривиальная амбициозная бездарь, которая с каждым кадром все более укореняется в своих ошибках !
Теперь о кадре. Кадр аляпист, перегружен деталями по цвету, контрасту и смыслу. Аффтар умудрился вытащить на нем аж ПЯТЬ !!!зрительных центров !!!При этом лицо человека туда не входит !!!Так на что косые руки и глаза направили объектив? А вот на что : картина с охидеей, сиски невесты, цветная мешанина в левом нижнем углу, горшок на полу и ножка подрамника справа . Любой кто хотя бы интересовался ИЗО, знает что лбое изображение являет неявные лини, пересечение которых держит внимание на картинке. На этой каше-малаше "все дороги приводят " в область паха невесты... Видимо это и был центр мечтаний коровкина....)))) )
Во всем остальном автор продолжает неуметь пользоваться оптикой, строить кадр и тд и тп. Свидетельством тому из раза в раз повторяющиеся ошибки с ГРИП, композицией, ракурсом, падающими моделями с нелепыми лицами и многое многое другое....
девочка в центре кадра, заполненного всякой ерундой (включая размытый ПП) , это ужасненько.
Определённо нет: справа нет светлых пятен. Если отрезать справа треть и чуть-чуть слева и скомпоновать вертикально, то композиция будет равновесной.
Нет, насколько я в этом разбираюсь.
Моё внимание приковывает зелёная хрень в верхней правой трети.
Отрезать правую треть.
А моё - в нижнем левом углу (как бельмо на глазу) и яма в правом нижнем углу.
Размытая дрянь на переднем плане убила наповал...
Пипец: на портрете сам "фэйс" занимает 1/100 кадра. Афтор: вы или цветы снимайте или невесту. Композиция перегружена, правый край отрезать, горшок отрезать, слева рисунки на стене отрезать, "бокЭ" слева снизу отрезать, кадр вправо, позу естественней, по выражению лица - модель "протухла" (устала ждать снимка, засиделась. Долго ковырялись?) , голову чуть наклонить, волосы пустить по плечу - мольберт с цветком и невеста на фоне однородной зелени.
Пока что: "женщина в кладовке".
Если снимаете портрет - смысловой, композиционный, цветовой и фокусный центр - должен быть ОДНОЗНАЧНЫМ.

Пока что: "женщина в кладовке".

справа отрезать надо
два шага вперёд, камеру опустить ниже и повернуть влево
нет, с другого ракурса немного надо было снять)))