Фото-видео техника, темы, жанры съемки

почему так: поймал хороший кадр ,а получилось мутно,и что то со светом? см.фото

прокаментируйте пожалуйста
Проблема и со светом и с фокусом.

Особенно радует "..поймал хороший кадр... ", ну не скажи, что ты за Ентим ёжиком часа два бегал.
Вячеслав Яресько
Лучший ответ
Первакова Алена хахахахаааааааа класс насмешил)))))))))))))))))))
Со светом что-то _ это ошибка экспозиции. vitaliy pokatilov это показал наглядно. Можно исправить. Мутность от ошибки автофокуса. Возможно, достаточно было перевести режим автофокуса в точечный и точку фокуса определить на кукле!
Наталья Царева
И что же тут хорошего?
Потому как все фокусы у тебя на улице. Но можно выдать за задумку автора.
нормальное фото получилось !
Типичный косяк автофокуса. Он отработал по наиболее светлой области кадра, которая в данном случае -- за окном. Впрочем, я не убежден, что правильная фокусировка спасла бы этот снимок.
Ну хороший так хороший, это вам решать. А кадры лучше дублировать в различных режимах и в автомате в том числе. Какой нибудь да получится.
Особенно когда торопишся, не всегда сразу сообразишь что к чему. Да и на дисплее камеры отснятый кадр часто выглядит нормально, а на компе посмотришь - размыт.
Asema Ulzhabaeva
Тоже не вижу ничего хорошего.. . простите, а света оказалось - недостаточно. Увы.
Фокусировка остановилась на виде из окна а не ежике
Артур Рыжов
Авто фокус ошибся причём он не на велся на улицу а в какую то не ведомую точку, возможно причина этому рас сеяный контр свет который очень сильно усугубляет картину
фото норм, просто можно немного подфотошопить)
не считаю ЭТО хорошим кадром, простите
в кратце-выдержка великовата надо было поменьше... если хотите несмазанно-а так светловато и смазанно) найдите в настройках-т к просто нажать на кнопку-мало. и диафрагму закрыть чуть более.