Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Вопрос возник самому себе. Что есть настоящий фотоснимок? Увиденное, придуманное, пойманное в кадр, нарисованное в редакторе+
по мне так пойманное влет- это и есть фото... мож я е не прав? Шо? пробовать постановочные? брать кисти ?..
Ветеран. На праздновании Дня Победы... и всё...
Где эмоции?
Ветеран около танка т34-85, на котором он воевал во время Великой Отечественной Войны.
Где эмоции?

Татьяна Онда
где где, эмоции кончились. это уже другое.зло лишнее, мешает.
Анатолий Курдин
да тут предельные эмоции....
Руслан Рожин
бля..охеренно..забудь про бабу..работай..
Вячеслав Железогло
Да...это сильное фото! Сердце царапает, слезу влёт вышибает.
удачный кадр -это тот, который признают "хорошим" максимальное количество людей. Хотя толпа - не всегда права.
а если не обрабатывать то выходит всегда говно - причина просто ни одна матрица не может передать то что видит человековский глаз, столько полутонов полу теней и такого ДД .что и делает пространство и объект объемный в отрыве от остального пространства в человеческом мозгу ну или глазу )
ты то снимая видишь одно мля а фотик фиксирует далекоооооооо совсем другое !!
ФОТОГРАФИЯ ЛЮБАЯ - это когда ты посредством фотографии разговариваешь с миром ( пытаясь фотографией что то сказать ) вот когда приходит осознание этого то проходят все понты в виде я фоткаю как есть живая фотография без обработки и прочая чушь и начинается работа !!!начинается пост обработка дорисовка и прочее атрибуты фотографии ...чтоб вложить в фото то что ты видишь и хочешь показать или сказать ...я это могу двое суток сидеть разжевывать ибо жанров в фотографии много и это по каждому отдельный разговор и подход
Татьяна Онда
согласен, полностью, но отсюда и вытекает... а что?, даже древние полутонные камеры могли ...а что сейчас?
Наталья Шегай
да ни хера..посмотри на фотку.с ребенышем..я именно это щас и вижу:))))))))
это когда снимок цепляет, наводит на мысли, вызывает эмоции. ну и не забываем о технической стороне.
гыгы.. держи.. специально для тебя наловил:) )

Запущенный случай, даже скальпель не поможет: (
Изображение, полученное фотокамерой.
Можно и ловить и построить.. . был бы результат.
Искусство рисования - это уже другой вид искусства.
Хорошо, что фотография не однобока и есть разные жанры, а в век цифровых технологий их становится всё больше и больше.
А настоящее... оно у настоящих.

Татьяна Онда
медалькафф фсе равно не видно....увы, мыльница...
Увиденное, придуманное, пойманное в кадр,
нарисованное в редакторе -эт уже несколько другой вид творчества.
самому себе==фотоснимок--камера автомат+ нажатие на кнопку. самому себе больше нра ----фотография- рисование светом.... типа....
Это ЭМОЦИИ.
Если кратко.
Каким путём достигнуто? - Для меня не важно. Главное - эмоции - этим и живем.
Если кратко.
Фотоснимок это данные с матрицы, превращенные в изображение или данные с пленки, тоже переведенные в удобный вид. А что ты потом будешь делать это совсем другое дело. Снимок будет как основа, мы можем называть это снимком, пока привнесенная творческая составляющая не перевесит изначальную информацию, дальше
Татьяна Онда
брат, скажи мне. где??? грань!!!
сфотанное
Я думаю, если это жанровый портрет (как здесь), то эмоции и настроение
...

То, что душа попросила поймать на лету в кадр.
Увиденное и пойманное в кадр