Фото-видео техника, темы, жанры съемки
наверное, это все, что можно сделать.. . не хочу чтобы был очень виден фотошоп.. . небо выбитое сильно, поэтому красиво в моем понимании, увы, не получается:)
Фотоэтюд "Церковь в деревушке". Что посоветуете в плане доработки фотоснимка?

Это какой-то "обрэз" церкви: вы уверены, что она для православных?
Ветки никуда не годятся. Ищите другой ракурс или клейте многоэтажную панораму, встав БЛИЖЕ к церкви, чем деревья.
Тени тянутся и без HDR за счет битности матрицы камеры. Не люблю HDR.
Вообще-то, в вашем ракурсе, это не церковь, а часовня. И очень небольшая.
Может, это и этюд, но нету тут "церкви в деревушке". Есть деревенская деревянная церковь, то есть кадр это простая констатация факта наличия церкви и название не спасает снимок от скучности . Увы. Не стоит возиться, просто забудьте.
Ветки мешают.
Я немного добавила бы контраста и насыщенности. Немного :)
что-то с ББ не то!
Переснять. Сюжета нет.
Если с белесым небом можно смириться (бывает такое) , то с проработкой снега. на переднем плане, совсем плохо (белый лист) . Если нельзя выбрать иную точку съемки, лишние ветви нужно убрать ретушью... ИМХО.
1. Не видно и не понятно, что это в "деревушке" Такие церкви сейчас стоят и в городах.
2. Ветки не красят кадр, надо искать другую точку съемки.
3. Во многом согласен с Вл. Матушкиным.
преподаватель фотоисскуства в Апатитах?
Переснять. Надо было подойти ближе и снимать с нижней точки, чтобы приподнять ветви. А так они "запутали, , верхнюю часть снимка.
Верните на Родину света и тени сперва. На данный момент снимок "убит" обработкой. Давайте РАВ.
Какой-то не контрастный и тусклый он, да и цвета перекручены.
И ветки, которые торчат не вверх а влево-вниз очень портят картину.
попробуйте HDR обработку фото