Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Почему вы цыфровое изображение называете фотоснимками? и даже фотоработами..
Если цЫфровое изображение получено с фотоаппарата, а не произведено изначально с помощью графических редакторов, то что же это есть как ни снимок? Фотоработы - это уже такие фотоснимки, в которых уже проявляется творческий подход фотографа при получении снимка за счет применения соответствующих настроек фотоаппарата, особо если эти снимки еще подвергаются последующей обработке на компьютере в соответствии с замыслом фотографа. Все эти действия не автоматическая работа фотоаппарата..
А как вы предложите назвать? Цифробарахлом или цифрохалтурой?
Для человека с кривыми руками даже использование столь любимой вами плёнки ничего не улучшит. Скорее наоборот.
А кадр на пленке можно назвать снимком? Думаю и на пленке, и в цифре снимок он и есть снимок. То есть это снятое, запечатленное мгновение, которое запомнено или на пленке или на карте памяти! Ну, а о термине "фоторабота" уже все сказали!
По аналогии.
А как еще? Ваше предложение!
Я конечно понимаю, Вам нравится пленка и все такое.. как и мне кстати. Но до маразма доходить не стоит)
Фотография - это светопись. Снимок - изображение, полученное с помощью света. Тип светочувствительного материала (пленка или матрица) тут роли не играет.
К фотографии не относятся изображения, полностью сделанные на компьютере, т. е. без воздействия света.
Ну еще можно файл.... как егоне назови все равно это снимок, работа.. .
Фотка это наверное когда просто подошел нажал кнопку и готово!
А фото работа, снимок это когда визажист, свет правильно поставлен, все красиво))))))) )
Тогда и результат))))))) ) фотоснимок или фоторабота
Это наверное был выдох мыслителя.