Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Савсем фигня или не савсем? -) см. фото
Вот попробовал дома поснимать пока зима на улице.. Как ВамФото? Тени внизу напрягают или не очень?

Нет, не тени, а вот зажигалка со штрихкодом как-то не очень смотрится.
Зажигалка за 3 рубля что-то не особо вписывается в общую картину.
Ну, как-то.. .
Зачем контровый справа спереди? Только для блика на столе?
Если это шампансокое - нафига винный бокал (грязный к тому же) ? :)
Кетайская зожигалка и сигарета - не нужны категорически.. .
Найди ведёрко стальное для шампанского, лёд, охлади бутылку, поставь, дождись, пока конденсат будет виден (шампань надо со льда, однако) , вними фольгу с пробки, пара (!) бокалов для фона - но тока бокалов для шампанского (либо широкие "помпадуровские", либо традиционные узкие высокие на тонкой ножке.
Бокал винный - заменить на шампанский, и попробовать сигарету и зажигалку поставить в бокал. Про китаёзную зажигалку уже сказано. Не вписывается она под "дорогой" шампунь.
По цвету - хорошо.
По композиции - почти хорошо. Сигарета выпала. И такое ощущение, што всё вперёд падает.
По смысловому содержанию - бред. Даже полный бред, нипабаюсь этого слова. Ну чо это такое, ну ё-моё....
Сигарета явно выбивается, а вообще, алкоголь - ядЪ, ну его в баню.
Ох уж эти натюрморты-композиции... .
его чтоб собрать, чтоб усе сочеталось-постараться надо... .
а по цвету смотрится вроде, мне симпатишно
Русланчик ***********
Ну,вот со света я и начал! -)))
я не знаток этикета, меня просто напрягает ярко-оранжево-красный фон - в глазах только он, посмотришь и всё остальное пропало, один этот ядрёный цвет, черный на зажигалке и на горлышке бутылки с пробкой - темная бездна. и впечатление от случайного набора, что-то не сказано, открыл рот и замолчал - мысль невнятна
Зажигалка!!!! Ну не солидно.... (И бокал из Икеа)
Сигарету и зажигалку убрать (курить ваще вредно!!!) , бокальчик заменить и чуть-чуть наполнить, прибавить закусочку (сырку дор-блю или др.) , виноградику, шоколадику, грецких орешков, ну и пригласить пару мух для участия в фотосессии и будет ...как у старых голландцев. А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо.. . Сочетание света и цвета очень интересное - мне нра.. . ))
Stanislav Mayevskiy
Можно ещё лимончик надрезать... Бутылёк симпатичный - вот бы попробывать... )))
Очень красиво. Комплект для одного человека. Чтобы скрасить одиночество. Может бокалов парочку? К сигарете напрашивается пепельница. Сигарета чуть обрезанная вышла, меня это лишь немного напрягает. Про паджигалку все сказано. Еще бы, если возможно, как-то расположить бутыль, чтобы ее контур не являлся одновременно и контуром бокала. Хотя. . может так задумано? По теням все здорово. Просто много кривых линий, и совпадение кривизны бокала и бутыли немного затрудняет восприятие. Если бы еще несколько таких же кривых предметов, можно было сделато фото-загадку: "найди бокал". Идеально бы смотрелись прямые предметы на фоне искривленных линий фона, но.. . о вкусах и самой композиции спорить не буду...
дешевые предметы не должны присутствовать в натюрморте с дорогими, свет вообще никакой
Elvira Urazaeva
Гы-гы! А которые здесь дорогие? А которые дешёвые?
а налить? в бокал
Клёвая фотография! А снобизм, принятый тут в последнее время, напоминает трёп советских секретарш на излёте застоя.
И свет - шикарный!
тени на напрягают, но сигу и зажигалку лучше убрать, и в бокал плеснуть)) )
ну может какой шоколад еще можно примостить или фрукт
Сигарету убери и пиджигалку, мне они не понравились
Бутылка... красивая.
как будто на телефон есличесно....
вообще никак, вторая лучше. тени бы убрать и внизу и на стене. зажигалка отстойная, бокальчик бы отполировать до блеска, а сигарета вообще ни к чему.
Свет лучше спереди...
Тени снизу не напрягают, задний фон напрягает.
фон бы другой, более мягкий, тут акцент на бутылке должен быть, бокал -утонченнее, шоколад! насчет теней слева снизу - скорее не нужны... мне так кажется, ? а так не плохо, просто у всех свое видение....
Хм. я по-моему в этом есть смысл. улавливается что-то такое эдакое. может, автор и сам не хотел это что-то эдакое сказать, а сказал...
Зажигалка стремная да ишо и замызганая. А в остальном нормуль.
меня напрягает тяжелый бокал, дешевая зажигалка и сигарета, лежит не очень. )
как критично.. .
мне нравится фон)
как критично.. .
мне нравится фон)
Композиция неправильная! 1расстояние с обоих сторон должно быть примерно одинаковым (сигарета врезается) 2 все висит в воздухе 3 зажигалку можно было хотя бы другой стороной повернуть ...
хорошее фото =)
Нормально, такой себе вредный уют.
Мешают.
класс!
контрафактная продукция )))
А вот как по мне, напрягает красный фон. Ну и зажигалка - НЕ ГЛАМУРНАЯ --))
Название. "Вечер одинокого мужчины"
На похмел пойдёт. Изажигалка, и бокал, и бутылка ...ух
Что ж вы так, неуважаете напиток? ? к белому шампанскому и сигарету. Жуть.
Я уже молчу о том, что производитель старейший во Франции и подают к шамп. совсем другие вещи, да и бокальчик не в кассу.
Касаемо фото - жуть такая же. Что снимали? О чем фото? При чем там лишние предметы? Что за свет противный?
Не вышла карточка. Тоесть - фигня полнейшая
А вот шапманское отличное. Но это респект Руинару.
прикольно только зажигалка стремная....
Зажигалку оставить можно, если она будет красивой и дорогой, сигарету убрать! зажигалку лучше положить а не поставить, поближе.
а бокал то пуст...