Фото-видео техника, темы, жанры съемки

не могу смазать задний фон на фото

Алина Белицкая
F с маленькими циферками открытая диафрагма то есть 3,5;4,5;5,6 значит размытый фон ( еще желательно фокусироваться на объекте близко стоящем. f с большими циферками 10, 11, 16, 22 и т. д закрытая диафрагма значит глубина резкости будет больше (не размытый фон) управляется на д7000 диафрагма передним диском его вращением. Настраивать её модно только в режимах "M" ручное управление или "A" приоритет диафрагмы.
Татьяна Арипова
Лучший ответ
Алина Белицкая вот на 4ке и было
вышли мне эксиф фотографии-я посмотрю что можно сделать
Попробуй так:

1. Установи режим приоритета диафрагмы (А) . Если его в камере нет, то режим "Портрет".
2. Максимально открой диафрагму (это когда диафрагменное число минимальное) . Если снимаешь в режиме "портрет", этот шаг пропусти.
3. Установи максимально возможное в данной ситуации фокусное расстояние объектива (зум – на дальний конец) .
4. Постарайся обеспечить максимально возможное расстояние между снимаемым объектом и фоном.
5. Выбери такое расстояние от объекта, при котором он занимает в кадре нужное положение и имеет нужный масштаб. Зум при этом не меняй!
6. Произведи съёмку.
Денис Киян
что а фотик? ? если копакт, то у них ФИЗИЧЕСКИ нет диафрагмы.

http: //photo-monster. ru/books/read/simulyator-zerkalki.html
Алина Белицкая вообще то никон 7000.если бы не было,я бы ее и не настраивала
Антон Искорцев Да что вы говорите?! Вот это новость!
Вот, изучай - http://www.youtube.com/watch?v=yY43uSGOFj0

Ну а ближе к теме - http://www.youtube.com/watch?v=-g-SgswO3qE вот.
Фокусное расстояние побольше, дистанция до объекта поменьше, диафрагму открыть на максимум. Если бы указали какой объектив, то точные цифры были бы. , а пока через раздел "Философия, Непознанное".
Елена Пыркина

не можете.. .
Значит, читайте больше литературы по данной теме.
А что значит "диафрагма настроена"? Она должна быть максимально раскрыта. Объект подальше от фона - и ...

Наталья Васильева И наифига - фон через очки - резкий )))))))))))
я знаю как смазать тебе для начала нужно режим А перевести в Аv что бы диафрагму поменять и замыть фон, а в режиме А она настроена автоматически тоесть не обезательно для розмытия и плюс не каждый объектив делает хорошее розмытие, учитесь удачи
Минимальное значение ставь, я так думаю у тебя 3.5 будет.
Наталья Васильева боюсь что 5.6 - на 18 мм сложно фон размывать ))))
Алина Белицкая я не просила оскорблять!
я спросила какиее еще могут быть причины!если и так стояло на 4
"диафрагма вроде настроена" - если даже ты не уверена, то откуда нам знать правильно ли сделано?

1) Крутилку сверху слева в положение А (приоритет диафрагмы)
2) Крутилкой справа пальцем выкрутить до наименьшего значения на верхнем LCD
3) Выбрать объект съемки так, что бы он находился не далее 2х метров от камеры. Лучше - менее метра. Расстояние от объекта до фона должно в разы превышать расстояние от объекта до камеры.
4) Повернуть кольцо "зума" объектива в положение максимального ФР (наибольшее "приближение")
5) Навестись на резкость на объекте, сделать снимок и радоваться результату.
Алина Белицкая я и не утверждаю,что правильно
но читала,что чем меньше,тем лучше.стояло на 4ке вроде
достаточно подробный ответ,спасибо!
как ни странно, про это тоже в инструкции написано, по крайней мере у тетки СОНИ написано. .
Какой объектив??? ?
фокусное на максимум большие значения 70-80-100-150-200, и диафрагму на максимум - маленькие значения - 5,6-3,5-2,8-2-1,8-1,4-1,2))), как сказали дистанцию съемки по меньше, близко подходим к снимаемому объекту, а дальше уже возможности объектива...
а у меня оно само так делаеццо!
Olga F
Сочувствую.
Алина Белицкая однозначно самый умный ответ
Заниль Миргалеев Объектив какой? Принцип размытия фона следующий: максимально для текущего фокусного расстояния открываешь диафрагму (означает выставить минимальное её значение). Наводишься на объект и фоткаешь. Да, режим съемки - приоритет диафрагмы или ручной. Есть хороший сайт photo-element.ru, там много полезной информации можно почерпнуть. Ну и знаменитая статья Афанаса разумно о фото и её краткий вариант.
Не сильна в Никонах - А режим - это что? приоритет диафрагмы что ли вы имели ввиду?
Какой у Вас объектив и какие параметры выставляете?
Ольга Дронова
*необыкновенное Солнышко* вообще то что на кенон что на никон режим А это автомат
Ольга Дронова Автор - диафрагму максимально открыть. Объект съёмки подальше от фона располагайте...
Алина Белицкая вообще то режима А,это не автомат,а как раз для смытия фона.
второе,я читала,и проблема как раз появилась,после того,как диафрагма,стояла на 4,3.5
и не жду я от камеры чудес...тогда бы режим авто нажал и в добрый путь
Сильно размазанный фон получается при съемки на светосильный объективы с максимальной диафрагмой от 1.4
Можно использовать бюджетный вариант для твоего фотоаппарата - объектив Nikon 35mm f/1.8G AF-S DX Nikkor
Ставишь диафрагму 2.2 например и снимаешь объект - задний фон будет размыт
Если же снимаешь китовым 18-55 то снимай объект как можно ближе, тогда фон будет размытым.
Aleksandr Fedorovich
надо замазать прозрачным гелем линзу на объективе
Алина Белицкая очень остроумно
Диафрагму на миниму, зум на максимум, подойдите ближе к моделе, а модель поставьте дальше от фона, Удачи.
PS если у вас 18-55 и диафрагма 3.5 максимум что можно сделать зум на 55 диафрагму на 5.6. Но размытие все равно слабое будет
Алина Белицкая 18-105.стояло на 4.надо ли ее так сильно снижать для портрета до 3.5? (пардон,если не так сформулировала)
По ссылке симулятор зеркальной камеры h t t p : / / photo-monster . ru /books/read/simulyator-zerkalki . h t m l