Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Съёмка белой ночью.
Ха !!!Эт снято на кроп, утром ( дворцовый уже свели прибл 5.30) , на слегка прикрытой дыре для проработки заднего плана выдержка 1/20 - практически любой объектив 50- 85 с девятилепестковой дырой.... Я снимал.... Убедился ???

В Питере нет белых ночей. Там просто короткие ночи, но не белые. А вот то что Вы показали, можно снять любой мыльницей. Так что Никоновского кита будет предостаточно
Шедеврально
вопрос-жесть
краткость - сестра таланта
вы же гений!) )
**********
по показаниям экспозамера камеры, внося коррективы в экспопару в соответствии со своими творческими замыслами.
З. Ы. Возможно, это собственно можно и любым китовым снять.
недорогой объектив на Д700, из той же серии, что и велосипедные колеса на болид F-1...
вы же гений!) )
**********
Встал вопрос - а что есть кит на Д700? ;-)))
Я бы посчитал китом 24-70/2,8, видел в продаже Д700 с китом 14-24/2,8...
Если из недорогих - то хвалят 24-85/2,8-4,0, около 24 000. Или универсальный фикс на ФФ - 50/1,4.
ИМХО, конечно.
Кстати, судя по освещению, это скорее закат, чем рассвет. А, питерцы? Или я ошибаюсь?
ИМХО, конечно.
manucha_rubik
А хрен его знает, закат или рассвет. Они же там электричество экономят и летом фонари только в час ночи включают:-))
Лизочка Киселева
Я не петербурженка, но это рассвет, тем более, что и автор снимка (выше) подтверждает это.
Лизочка Киселева
Вообще-то, такой свет всю ночь...
А! Снимайте даже чёрной ночью!
Объективом КАКОЙ ЕСТЬ!
Это фото сделал 18-105....
Не было у меня ДРУГОГО ОБЪЕКТИВА.
А на 700-й оптику можно и посерьзней искать!
Объективом КАКОЙ ЕСТЬ!
Это фото сделал 18-105....

Не было у меня ДРУГОГО ОБЪЕКТИВА.

50/1,8 или 85/1,8 - недорогие и такое им вполне по силам ))
Чтобы получалось именно так - необязательно ждать ночи. А что касается объектива, то -- никкор 50/1.4