Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Что нужно чтобы сделать хорошие фото? Только фотоаппарат и умелые руки и всё?Или ещё что-то?

Идея нужна. Если нет идеи - художник, фотограф, писатель - становятся обычными ремесленниками. "Эй! Торопись! Налетай, покупай живоПИСЬ! "
Александр Макаров
Лучший ответ
.. +ещё нужно серьёзно относиться к процессу и, как ни банально, быть хорошим человеком.
Нужен ещё многофункциональный аналоговый контроллер этих самых умелых рук.

Головой называется ;) .

Не обижайтесь - вам уже ответили, что хороший фотоаппарат и умелые руки смогут обеспечить лишь технически качественный снимок. А вот будет ли он при этом красив, необычен, будет ли за душу цеплять - тут нужен сплав таланта, опыта и толики везения.
"фотоаппарат и умелые руки" дадут безупречный ТЕХНИЧЕСКИ снимок, а будет ли он иметь ХУДОЖЕСТВЕННУЮ ценность, зависит от третьего фактора: личности фотографа, его ТАЛАНТА...
____Мади ____
Самое главное - мастерство фотографа.
Aisuluu. U
Фотки ответчика под ником Два медведя ( а фотографиями их назвать нельзя) ярко иллюстрируют, что может сделать сам фотоаппарат - цветастые, относительно резкие изображения, но абсолютно не интересные.
Так что "хорошая фотография" - это в первую очередь идея, настроение, желание фотографа послать какой-то мессадж зрителю. А во вторую очередь - это знания и умения, КАК эту идею передать технически, простым нажатием кнопочки спуска.
Ну, и я бы не забывал об удаче, особенно при непостановочных фото ;-)))))
ИМХО.
Юлия Забелина
умелые руки - плохое фото! )
лучше неумелые ноги ...хотя я куда-то в другую степь, весну почуял.
Опыт
Понимание основ фотографии, умение улавливать момент для получения хорошего кадра.
И фотошоп не помешает, чтобы подкорректировать, если что.
Назым ***
это что-то называется "прокладка между землёй и видоискателем". Всё зависит от качества прокладки
Хорошо бы голову на плечах.. .
Способности ещё нужны для хорошего фото, а без них будут просто фотки.
...техника – ничто, опыт и знания – все! (С)
Руслан Морозов
Фотоаппарат с хорошей матрицей, которая адекватно передаёт цвета, резкость, и минимум шумов. И ещё экспозицию на 1-2 убавь. Фуджифильм, хоть не раскрученная марка, и терпимая по качеству сборка, но фотки очень приличные
Алеся Ракевич
чем жестче - уже ))) рамки, тем лучше результат.. .
Акромя знания, техники и умения ей пользоваться...
Катя Русова
Талант нужен. Без него ничего не выйдет.
Мурат Кокоев
ЖЕЛАНИЕ нужно, желание
Zaburbek Karimov
про голову забыли...
Татьяна Знак
и всё
Чувство композиции обязательно и умение видеть красоту и настроение предметов и людей.
Влада Тыщенко
хорошие фото можно сделать и не очень хорошим фотоаппаратом.
нужно вдохновение и воображение)
хороший свет ещё. и камера на штативе неподвижна должна быть
еще терпение и время! все остальное у вас получится!