Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Canon eos 1100 максимальная длинна серии...

Камера, снимая в режиме непрерывной съемки, имеет ограничение на длину серии. Сделав фото, камера отправляет его не сразу на карту, а сначала помещает в буфер памяти, а оттуда уже на карту. Если буфер переполняется, серийная съемка или останавливается, или сильно замедляется. Получается, длина серии зависит от четырех составляющих:
- формат изображения (определяет размер файлов)
- скорость серийной съемки (насколько быстро заполняется буфер)
- размер буфера (тут все понятно)) )
- класс памяти карты (определяет скорость перекидывания на карту файлов из буфера) .
Получается, длину серии можно чуть увеличить, используя карту памяти высокого класса, или снимая в "легкий" джипег. Для тысячного кэнона это не столь и важно, т. к. камера не репортажная. А вот такие камеры как например кэнон 7д или никон д300 имеют очень емкий буфер, позволяющий снимать очень длинными сериями.
Евгений Болдарев
Лучший ответ
ИМХО. исчерпывающий ответ на этот вопрос даёт раздел Серийная съемка РП твоего аппарата.
Точно так же - об информации в правом нижнем углу видоискателя на стр. 21.
Ёмкость буфера памяти аппарата - величина постоянная. Длина серии при серийной съёмке, естественно, будет зависеть от веса каждого файла снимка - чем он (вес) больше, тем длина серии меньше. И наоборот.
Стоит обратить внимание на стр. 253 РП: .

Скорость серийной съемки:
JPEG: Макс. прибл. 3,0 кадра/с
RAW: Макс. прибл. 2,0 кадра/с
RAW+JPEG высокое разрешение/высокое качество: Прибл. 0,8 кадра/с (усредненное значение)
* При установке RAW+JPEG высокое разрешение/высокое качество
скорость серийной съемки будет ниже после третьего кадра.
* Основано на стандартной карте Canon емкостью 4Гб

Максимальная длина серии:
JPEG высокое разрешение/высокое качество: Прибл. 830 кадров
RAW: Прибл. 5 кадров
RAW+JPEG высокое разрешение/высокое качество: Прибл. 1 кадр
* При установке RAW+JPEG высокое разрешение/высокое качество будет
отображаться «BUSY». Возможна серийная съемка на скорости
примерно 0,8 кадра/с (усредненное значение) .
* Основано на принятых в компании Canon условиях тестирования (ISO 100 и стиль изображения «Стандартное» ) с картой памяти емкостью 4 Гбайт
как еще полную инструкцию не напечатали некот орые простаки.. что б не сказать лохи.... ему лень почитать. а вы друг-перед другом надрываетесь
Ира Рычкова
Инструкция, раздел "Серийная съемка"...
Катя Новикова
ИНСТРУКЦИЮ открой. там все написано! Серию люлей показывает, для горе-фотографов. То коэффициент IQ ваш высвечивается!
Алексей Васильев Нет там ничего, про максимальную серию.
Роман Никифоров раздел "СЕРИЙНАЯ СЪЕМКА" за вас этого никто не будет делать! Нах вообще брать такой сложный аппарат, если иструкцию прочитать не можете??? МЫЛЬНИЦУ ВАМ НАДО!
Помимо обычной покадровой съемки, есть непрерывная, она же серийная, съемка (кадры делаются друг за другом автоматически, пока кнопка спуска затвора удерживается нажатой) . Возможности непрерывной съемки у Canon 1100D довольно скромные. При использовании JPEG скорость составляет 3 кадра/сек, а в формате RAW и того меньше – около 2 кадров/сек, причем буквально через пару кадров падает еще сильнее.
Длинна серии означает сколько кадров можно отснять в режиме серийной съемки
Veysel Tahal