Фото-видео техника, темы, жанры съемки

секретные примочки фотографов для получения худ. фото?

блики там всякие. замыливания, искажения.
Слышал линеечки какие-то используются., тетраэдры, стёкла... у кого что в арсенале есть?
желательно фотками подкреплять свои знания.
Если рассказать секрет, он уже не будет секретом)))
Екатерина Смирнова
Лучший ответ
.. задача современного (цифрового) фотографаа- запечатлеть обьект с наименьшим количеством изменений, ибо все изменения, внесённые различными фильтрами при сьёмке - навсегда.

а уж поганить, размывать и иначе измываться над изображением - задача для фотошопа.
Илона Пынзарь
40дэн
Олег Агеенко
Набор призм на объектив
1 - три параллельных изображения
2 - три радиально расположенных изображения
3 - пять изображений (одно в центре и четыре радиально расположенных)
Полулинза
Звёздные фильтры (три разной плотности насечки)
Я уже много раз показывал эти фото. Сейчас флэшку дома оставил.
Кроме того где-то валяется прибамбас призменный на 52 мм, позволяющий на одном кадре делать два изображения для стерео картинки. В комплекте с призмой - просмотрщиком.
Неля Шеерман
как правы ответчики и дружно идут в одном направлениии-=-=от позорных псевдосвадебных эффектов для идиотов
Валентина *****)))
Самая секретная примочка - это ТАЛАНТ. Его даже по наследству далеко не всегда можно получить.
Секретная программа Фотошоп :)
не фотограф, так. . лубитель) ) из секретных у меня только УФ светофильтр да штатив) но скажем, если вдруг потребовалось что то сляпать на ходу, то можно пальцем по потному носу, и рисуй на светофильтре что угодно, хоть кольца, хоть звезды)
А по сути. . пока не получается просто отобразить те мысли которые возникают при желании снять что либо. . нечего выделываться с разными примочками))
A*
Alex ****
снимаешь с модели один чулок, одеваешь на объектив, снимаешь, эффект мягкий и модель в шоке (образе)
Ольга Белышева
Явки, пароли тоже рассказывать?
Есть одна секретная примочка: прокладка между землей и видоискателем