Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Вот два кадра...

Один снят на ФФ камеру, другой на кроп 1,5. Объектив один и тот же мануальный через переходник.
Если очевидно заметно где ФФ, то прокомментируйте как определили.

Ах да. Снято одними и теми же руками. Камеры указывать не буду.

Коля Манн
А мне сдается что ФФ это первый снимок. На втором в зоне нерезкости более "жесткое" размытие. Ну или как то так =)
P.S. Вот сейчас автор вопроса будет угарать, как мы тут фотодрочерством занимаемся, и ФФ выискиваем...
Асель Аскарова
Лучший ответ
Коля Манн Именно! :)
Дешевый DT 50/1,8 сухой и жесткий. То ли дело - советский Зенитар. Даже красивше L-ки рисует и резче.
Я дико извиняюсь, но у Вас получилось такое же говнище, как и у меня на последней съёмке. По проработке в деталях что на телефон в 0,8 мег, по оттенкам цветовой гаммы от замлистого до оранжево - сиреневого, по резкости вообще не понятно что. Я пойду переснимать. Что и Вам советую При таком качестве Ни ФФ ни кропом не похвастаешься.
Коля Манн Да я и не ждал художественной ценности от теста боке. Для выставки отобраны совсем другие работы. :)
Удачи в съемке. :) Хорошо, когда знаешь, что у других не получилось даже по компрессии 65%. :)
Людмила Пфляумер К сожалению я не знаю что есть компрессия в 65%
Просвети.
Все это очень не корректно.
Коля Манн Согласен. :)
Избиение младенцев получилось. Понятно, что ФФ - 100к пафоса и не более.
а один глаз в фокусе - это новый тренд сезона?
и двойной контур по щеке.. .
фФ - кажется, 2 фото
Vita Rudenko
Коля Манн Тест боке по мишени - банально и скучно. :)
Эти фото на выставку не пошли же. )))
По-моему первый снимок снят на ФФ камеру.
Коля Манн И по моему.
Вынужденная пересадка на Сапог была на месяц.
Если учесть что кроп это кадр из полного снимка, то разница по ГРИП от границы снимка к точке фокусировки должна в нем меняться менее значимо. Вывод - второй снимок на фф.
Ксения Кот
Первая кроп, вторая ФФ имхо.
А, ну если фиксы разные, то молчу..
Коля Манн Угу... Более дешевый фикс дал более пластичное боке. Это первый случай. Мрак-2 с Зенитаром 50/2,0
На второй кроп Соня с родной пластмасской 50/1,8. Жестоко двоит боке. Не буду покупать.
Вы неадекватны. Что говорить по этим иконкам? Ещё меньше загрузить не могли?
И да, на ФФ и на кропе по шумам есть разница (это я на счёт коммента Мыфке) .

Я вам так же покажу со студии фото на 450д + 50 1.8 и на 5д марк 2 + 135 2.0 и
вы тоже разницы не увидите. В одинаково хороших условиях любая камера
будет справляться отлично, а вот стоит условия усугубить недостатком освещения
и т. д. , тогда и будет заметна разница. Заканчивайте с этим фотодрочерством.
Yana Kaminska
Коля Манн Вы лукавите. :)
Условий для определения достаточно, остальное зависит от опыта фотографа.
Если нет разницы, то для студии и на открытом воздухе есть смысл использовать только 450D, а Мраку-2 оставить репортаж, но он слишком медленный. Выходит, что совершенно бесполезный.
Речь об этом и шла. Вы подтвердили тезис. Спасибо за честный отзыв. :)
Кстати, 5Dm2 сильно искажает цвет в условиях недостаточной освещенности и теряет детали. В этом плане Конь Дэ3100 его обходит.
А сравнивать 450д + 50 1.8 и 5д марк 2 + 135 2.0 - показывать дилетантство. :)
Если разницы не будет видно, то это будет одинаково плохо, а не одинаково хорошо.
Учишь вас, учишь...
=))) тут иногда полнорамеры то отличить не представляется возможным... А вы по снимкам обработанным и ужатым до 399-600 точек это сделать? По большему счёту это гадание на кофейной гуще=)))
Ольга ...
Коля Манн Это не тест на шум, так что ресайз пойдёт.
хз где там что, но первая фотография по цвету и тону нравится гораздо больше. Вторая слишком зеленая.
Коля Манн Исходники в RAW, так что на вкус заказчика любую тональность могу изобразить. :) Не про постобработку речь. ;)