Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Морской пейзаж. Можно критиковать: ) Даже нужно.

Пожалуй, глыбы на ПП таки лишние.
Катерина Старокорова
Есть вариант без переднего плана, его не хочется показывать.
Елена Маркина
А как по мне, так камушки на ПП самое то - без объектов всех трёх планов затруднительно передать простор...
За что критиковать? Только положительные эмоции и приятные воспоминания.
Я тоже не фотограф, но что то всё фиолетово (это личное мое мнение - извиняюсь....)
Катерина Старокорова
Ну дык вечер же, солнце садится.
считаю, что передний и средний планы должны быть более яркими и различимыми.

Катерина Старокорова
Да, скорее всего именно этого и хотел добиться обработкой, не стал рисковать.
панорама

Катерина Старокорова
Не хватает ПП:)
Камни-либо они полностью в кадре, либо их вообще нет. Этот пейзаж нужно снимать ND-фильтров в 2 стопа, с закрытой диафрагмой и длиной выдержкой
Пы. Сы. Попробуйте снять квадратную панораму
Катерина Старокорова
Зачем фильтр? Чтобы волны сделать белыми? Не уверен, что это то что мне хотелось.
Приятный пейзаж, хотя камни на первом плане крупноваты, занимают много места и отвлекают внимание.
Пейзаж нормальный. То что смущает многих и вызывает у них необъяснимое желание что-то тут изменить ( камни типа большие и прочее) , это не очень удачный ракурс ( не хватило шага в сторону и вперед) и более широкого угла. Пейзаж оказался "зажатым" между нагруженным левым краем и валунами, которым на самом деле как раз место . Просто перспектива съедена и из-за этого все выглядит не вполне привычно и органично. Это ИМХО конечно! Да! Еще все это повернуть по часовой на пару градусов...
Катерина Старокорова
Спасибо. буду думать:)
Горизонт вроде в норме. Лично проверял:)
Катерина Старокорова
И еще нет ощущения высоты, именно его ожидал увидеть на фото. Возможно нужно было провести линию прибоя до правого края. Ощущение и правда будто из засады смотришь.
Мне тоже камушки как то мешают...
Ну вот.. . Убрали камни с переднего плана - и пейзаж потерял некую объёмность. Поэтому- изначально всё было правильно. Я бы поигрался с цветокоррекцией неба и воды (без фанатизма).
вау! харошая картинка! Фломастером рисовал или красками?
Красиво, всё здОрово! И глыбы не лишние, как пишут, "всё естественное- не безобразно" ! )))
Катерина Старокорова
Спасибо.
очень приятный снимок
не буду критиковать:) особо нечего
Я не фотограф, только по работе снимала как корреспондент, вот впереди по сравнению с остальным огромные валуны (как например, голова спереди чья-то увеличенная) ) у нас бы не заценили) Но Ваше фото очень понравилось) Краски, цвета, особенно. Тонкость, вкус, небанальность.
ну просто отличный пейзаж
Фото из России: бессмысленное и беспощадное.
Катерина Старокорова
Недоперепил?
Красота)
Лично моей душе, все детали фотографии угодили:)
Катерина Старокорова
Спасибо.