Это надо очень тщательно и упорно подготавливать.
Фотограв как и фотографируемые должны быть заинтересованы в получении хорошего результата.
ТФП - это не просто бесплатная съемка, мол "я вас просто пофотографирую и отдам вам фотографии с редактированием, и сам использую эти фотографии в своем портфолио, и т. д. и т. п. Это возможность воплотить смелые идеи при минимальных затратах (в частности исключается трата денег на деятельность фотографа или модели) , но при это существуют сопутствующие расходы на реквизит, визажистов, транспорт и т. д. с обеих сторон.
В итоге получается не свадьба, а фотосесия, которую по сути можно устроить в любое удобное время.
Нет, я бы не согласился.
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Согласился бы если бы лично хорошо знал фотографа.
А вы бы согласились, что бы вашу свадьбу сняли на условиях ТФП?
Дмитрий, а при чём тут свадьба и ТФП?. .
Вы будете молодожёнов строить и снимать эту свадьбу, как вам надо? Или просто хотите отснять бесплатно? Если второе - так и говорите: сниму бесплатно. ТФП тут совершенно не при чём. ТФП это когда кто-то позирует за гонорар в виде фотографий: то есть, я (фотограф) - заказчик, я снимаю то, что нужно МНЕ, а не тому, кто позирует. Человек РАБОТАЕТ для МЕНЯ, а в виде оплаты получает картинки, а не наличные.
Совершенно не представляю себе, как такое возможно на свадьбе. Как бы вы смогли подчинить себе всё это мероприятие с точки зрения фото? И, главное - зачем?
Татьяна Тарабрина
Нанять актеров, масовку, заказать место, оборудование и оплата - фотографии)
Фикфам, ми, если будим жиниццо в эта жизне, пригласим очин, очин пафосного фатограффа.
Да без проблем, пусть ребята поучатся, мне не жалко
шоб потом отретушированыее кривой рукой наши фотки по инету гуляли?

НИ РАЗУ!! !
В ПОСЛЕДНИЙ (четвёртый) раз моя свадьба УЖЕ состоялась 15 лет назад. НОВУЮ (свадьбу) не предполагаю.
Ну да, пусть ребята поучатся. Потом перефотографируем. Что последний раз что-ли? :)
я свадьбу не делал. ..Не было желания кормить. ..поить.. . ублажать а потом по углам слышать недовольства пьяных рож.
на эти деньги поехали с женой отдохнули как следует. ..потратив все деньги только на себя.
поэтому не знаю чтобы сделал ...эгоист я)))
Смысл азиатской традиции приглашения на свадьбу фотографа состоит в том, чтобы фотограф стоил дороже, чем на свадьбе соседа/друга/подруги. ТФП тут никак неуместно.
Лично я новоявленной традиции фотографов на свадьбе не понимаю в принципе, так что мне фотограф на свадьбе не был бы нужен ни бесплатно, ни за деньги. Не говоря уже о том, что бездарно и примитивно пошлая продукция типичного свадьбуна вызывает у меня сложное чувство, в первую очередь к заказчику - "это каким же надо быть ...для того, чтобы потреблять такую пошлятину". А уж с правом раздачи фоток - извините. И что, все присутствующие на свадьбе должны будут согласится на то, что фотограф потом вываливает их фото куда ни попадя?
в целом ТФП не означает, что фотограф криворукий новичок.