Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как часто тебе приходится слышать от молодожёнов, что они сами купят камеру и гости снимут свадьбу - дешевле выйдет!?)))

Или ещё что-то в этом роде)) ) А потом звонят такие-же уже после свадьбы, и просят сделать монтаж после любительской съёмки)) ) Берёшься-ли ты за такой монтаж?)))
Олег Джапаров
да сплош и рядом и не только просят зделать монтаж а очень жалеют что не пригласили профессионала но поезд ушёл
Анастасия Лапина
Лучший ответ
Олег Джапаров Это само собой))) даже и речи нет уже об этом, т.к. всё-равно поздно для дураков)))
10тыр за такой монтаж надо брать
Leonid Goloshchapov
Олег Джапаров точно)))) и без гарантий)))))
слыхал такие разговоры :)
и фото, снятые гостями, тоже доводилось видеть... это печально.
Олег Джапаров зато они заслужили эту печаль...)))
у меня было, снимали сами и фотографировались на видеокамеру, в результате фото 1024х768 пикселей, платье невесты - большая белая дыра, выжженная летним солнцем, а жених стоит в черном костюме (почти бархатном, иначе чем объяснить он рядом черное пятно) , принесли, мол спасай у тебя классные фотки, помоги вытянуть из этих хорошего качества.... Предложил еще раз сыграть свадьбу, а я пересниму.
Очень жадная семья решила сэкономить на фотографе и запомнила свадьбу.
Аничка Храбрых
Олег Джапаров Я готов за дёшево тоже запомнить им))))
Ну, если руку-то на сердце положить - всё это в очень большой степени условность да и понтов немало присутствует. Иметь фотки со свадьбы - это, конечно хорошо, интересно, приятно.. . Но делать культ из этого вообщем-то не стоит. Не богатые и спокойно к понтам относящиеся молодожены вполне могут на этом деле съэкономить, я бы не стал их за это осуждать.
Олег Джапаров Фото-видеосъёмка - единственное, что останется в память о свадьбе))) На свадьбе полно статей, на которых можно сэкономить не в ущерб свадьбе)))))
Константин . У меня на памяти был случай, когда моя подруга на любительскую зеркалку( которую ей кстати дали утром перед свадьбой, и показали кнопку куда жать) отфотала лучше чем приглашенный на ту же свадьбу профессиональный фотограф, за денежку:( у нее интересных эмоциональных фотографий по итогу было в разы больше, а профи просто строил всех лесенками и рядами, все портреты как на паспорт... А человек более 10 лет занимается свадебной фотографией, типа опытный!
Они не только экономят на фотографе, они экономят на "монтаже после свадьбы". И потому наслаждаются своими свадебно-говно-фотами, отретушированными на их говноисходниках.
Тери_23 @@@@@@
Олег Джапаров Ну зачем-же так грубо?))) Пусть радуюЦЦА своему решению!)))
С товарищем случай был, звонят потенциальные клиенты, то-се, свободны. ли Вы такого-то числа? -Да, свободен. -Давайте встретимся. Короч, пришли на встречу доча с мамой, и сходу начали сношать его в мозг, типа а че это у вас так дорого, а может уступите нам, ну и т. п. нытье. Товарищ, ессесно, ни в какую, ну доча маме и выдает - типа на свадьбу приедет какой-то друг из Питера, у него тоже профессиональная камера (ну, вы поняли:)))) , и все снимет бесплатно, и нефиг этого жлоба уламывать.
Через 2 месяца звонят в истерике, соплях-слезах, с просьбой обработать то говно, которое своей профессиональной камерой наснимал непрофессиональный друг из Питера. Разумеется, были нахер посланы.
Мораль - скупой платит дважды.
Юрий З
Каждый второй, считает, что купив хороший фотоаппарат, он автоматом станет хорошим фотографом и будет делать хорошие снимки.
Anna Veselova
Олег Джапаров есть такое дело)))