Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Часто слышал, что Nikon не правильно передаёт цвет кожи. Сфоткал на автомате, что с кожей не так? +++

Серёжка Шнер
Слышал звон, да не знаю, где он.. . Сам снял, сам и смотри или ты дальтоник? Если не нравится - в Никоне настроек несколько слоёв, настраивай, как хочешь, хоть под Кэнон, хоть под Пентакс. Просто надо хорошо овладеть сложной техникой .
Galina Sinicyna
Лучший ответ
Анна Кирик Поддерживаю господина с сонькой на аватарке.
Это называется - фотоонанизм. Как и вышеотписанный ответ. В самом аппарате есть несколько настроек насыщенности, есть настройка баланса белого. Не говоря уже о том что в конвертере RAW можно делать хоть жителя Пандоры, хоть Виннету, хоть Денсяопина.
И миллион вариантов калибровки конкретного монитора и мозгов и глаз конкретного зрителя
Часто слышал что глупость размножается перорально и офтальмологически. Именно отсюда пословицы " дурак-дурака видит ...и многие другие . Еще слышал что обычной авторучкой можно писать на нескольких языках про совершенно разные вещи. А некоторые даже ими рисуют. Это говорит о том, что дело в голове, которая по-идее этими руками управляет. Один пишет роман или стихи, в то время как другой пишет доносы или плюется пережеваной бумагой.
Кто те дураку сказал, что скинтон у никона правильный? Правильный скинтон только у Pentax: ибо - религия у него такая)) .
(к "умному" ответу выше.. ) как он сам про себя думает! :)
Иметь Д7000 и снимать на автомате ???Капец.
Снимай в РАВе и делай уже что душе угодно....
Asif Aliyev
да на d7000 не сильно лезет, больше всего было на d90
Никон делает краски более красочными, не естественными, вы становитесь лучше чем в жизин)) ) а Кенон в этом плане наоборот он реально отражает более натурально, но кадры получаются как бы более тусклые чем у никон, хотя для решения этой проблемы есть фш ) удачи)