Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Народ, каких косяков налепил в портретах? (+) Адекватная критика приветствуется ..

Про 1 и 3 снимки уже достаточно сказали, а про второй добавлю - навертели с балансировкой мощности источников света. Заполняющий перебивает рисующий, в результате лицо оказалось освещенным снизу. Таким светом пользуются, только когда хотят страшилку снять. В детстве никогда не рассказывали страшные истории, подсвечивая фонариком лицо снизу? :) К тому же на коже синева вылезла, не знаю - косяк обработки или источники света по цветовой температуре разбежались.
Ну и с днюхой.
Надежда Плотникова
Лучший ответ
На первом белый блик с верхней губы уберите - ощущение что у нее герпес и мазью намазано )
На третьем не нра рука и фон
А так-то нравится.
Яна Кокорина
На любителя портреты. . У тебя Днюха, а ты тут ерунду всякую спрашиваешь..
С Днюхой поздравляю! )
3й лучший из всех, рука правда.. .
ну и блестящая помада не для студийной съемки.. .
студия не прощает промахов в мелочах даже...
Мне одному кажется что модель на первом фото смотрит одним глазом в объектив а вторым на дверь ?
Ужо налепил.... Но многие просто не увидят и им понравится. Попробуй закрыть рукой первые пол-портрета. А потом открыть и так пяток раз. Сразу увидишь чужеродность тела и головы. Ворот не только съел шею, но и сделал положение головы и тела антагоничным. На всех фото каша из света. На втором прорисована бугристость лица, носогубные складки и прочее ненужное. Волосы везде очень... писали про это . Еще дисбаланс по контрасту создает напряжение и приводит к тому . что изображение начинает разваливаться на несколько кусков.
на первой перхоть, на третьей нет зрачков (белые точки по центру) , на второй ухо открыто сильно, от этого половина лица больше кажется.
Наталья Водчиц
Ген - третье - рука слева - не-а)
второе - район переносицы и подглазных впадин - для этого типа лица - не-а
первое (да и все) - волосы. их надо помыть, но на первом - это более всего очевидно!
Так, С Днюхой я тебя поздравила.. .
и не вздумай на меня обижаться!
Владислав Нечаев Третье фото рука правая, или все таки левая. Хотя нет очевидно что правая )) Но а так во всем солидарен с тобой, кроме волос, по моему просто так уложены.)) Привет!!!!
Со светом беда, Коленки на 2 фото, на 1 плечо на треть кадра.
На первых двух модель слишком близко к фону, на третьей этого не заметно.
Снизу какое-то засветление, от которого тянет блевать.
На первой фокус где-то не там.
На всех какая-то адовая цветокоррекция. Откалибруйте монитор, а то цвет кожи как у мертвеца.

Третья ничего, первые две — мусор.

Но на третьей я вижу следы от полупрозрачной кисти. Неаккуратно работаете.
Ната Шипило
Больше понравились первая и третья по свету. Вторя тоже ничего так, но там шляпку нужно было приподнять чуть вверх. Пятно на носу, типичный след от загара в солнечных очках. Нос надо мазать кремом от загара обильно иначе загарает сильно. Теперь ретуширый носик)))
Никаких, всё идеально молодец)