Фото-видео техника, темы, жанры съемки

По пятибальной шкале думаю -твердая троечка, даже с плюсиком..), а вы как считаете, критика(не хамство) приветствуется+

здесь вспышка в софт боксе 60 на 60, первая проба,в комнате
еще общий свет от лампы накаливания под потолком..вот такая каша...а-еще на вспышке гелевый фильтр бб на авто-но чета оно не то с бб у меня...)))
надо еще думаю хоть одну вспышку и с бб разобраться
Фотографии неплохие, по-моему, даже хорошие.
Но волосы модели выглядят пересушенными, особенно на первом фото - легкой небрежности не получилось. Нельзя ли причесать и первое фото переснять?
Дмитрий Критинин
Лучший ответ
Лариса Садикова Да..переснимем , попробуем уже качественнее сделать..)
Неплохо! Я бы и "4" поставил.
Елена Долгова
я макровспышкой попробовать тени убить??
хорошо! на первом фото девушка фотографируется, а на втором вроде и нет, поэтому второе лучше

Лариса Садикова А вы знаете, а ведь хорошо...)))
Если честно, мне не понравилось.. Может я просто знаю другие твои работы и ожидал что-то подобное, открывая вопрос, не знаю. Как тестовые фото, пойдёт. Но не в альбомы и сайты.
Лариса Садикова Так другие фото у меня в других условиях сделаны..а эта практика для меня новая, тут я уже новичок и только начинаю
Интересно было бы с исходниками повозиться . На второй кадрЁЖка не нравиЦЦА.
я вижу это так

на цветной - голову жаль
Жека Шурда
Мне кажется, 1-е лучше вертик. кадрир-е, а 2-е, как у Никиты, но верх плеч захватить.
Артём Дутов
На пленэре, Ир, у тебя очень красивые фото.
а тут.. на первом не нравятся волосы... вот ...
всё - хватит...
Лариса Садикова ну вот когда получится сделать качественные фото, тогда уже и парикмахер будет и визажист..пока не хочу никого беспокоить, не до них
ну с ББ все решается просто, а вот с переезженными местами на снимке все плохо

и прежде чем переходить к сложным схемам света, научитесь снимать с простым.. . самый простой это естественный свет, желательно на рассвете, затем используйте импульсный.. . или постоянный, но только не вместе, ибо это не всем профи под силу... а так... со светом непонятная каша...

один участочек смущает... а в целом отлично
ну и личное, не люблю квадратное кадрирование, хотя в данных случаях оно вполне уместно :)
Лариса Садикова Да-да, света бы побольше, маловато будет, хотя бы два ,три источника..тогда интереснее как то
мне первая больше понравилась ...правда, глаз один слишком тёмный.... 4+
Алексей Носков
На первом тень под носом, второй лучше, а в общем оба снимка понравились,
А.
Ансар .
свет на потолке выключить, шторы закрыть, гелевый фильтр убрать.
т.к. вспышка одна, то тени подсветить отражателем (хотя бы ватманом A2).

Остальное уже расписали.
Борис Югай
Лариса Садикова Отражатель ставила кстати..может плохо поставила..)))
к стулу прислонила и намано...)))
исправимся
очень даже не плохо на мой взгляд
Oksana Алексеева
Ирина, мне нравится!
Очень мягко получилось, интеллигентно...

Про волосы, согласен, если оставлять их такими, то сюжет надо менять...
Ну и тени на глазах, на первом фото.

Итого: крепкая 4!
На первом - .нос несколько "расплющен" светом; на втором - прелестненько.
Глазки подсветить бы, а то улыбается, но блеска в очах нет...
Артём Акимов
я не профессионал в критике фотографий, но мне кажется, что фотографии довольно неплохие
Это брак. В корзину...
Oksana Алексеева http://4put.ru/pictures/max/718/2208532.jpg

думаю не я один хочу тебе это сказать (=