Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Какие хитрости и какие фотоигры используете во время съёмок детей в детском саду, чтобы они стали более раскрепощённые ?
Поделитесь опытом, если не так сложно )))
Просто разговариваю с ними до, во время и после съёмки. Весело, с улыбкой, но без сюсюканья. Поверь, они быстро находят в тебе партнёра по общему делу. Удачи!!
Чулпан Илаева
Спасибо
надо иметь в душе отношение, а не презики на аппарат одевать и конем скакать
Поиграйте с ними в индейцев.

В садах не снимаю.. . Но могу предложить воть такой штучкой пользоваться...

"Доктор, когда я им даю команду "сидеть" или "лежать", то они не только писаются, но и какаются!? " (с) Ералаш
знаю у деток спрашивают, как кошечка мяукает - улыбка красиво выходит)) ) можно взять шарики и чтоб позади фотографа мама прыгала) ) но мне будет интересно почитать ответы на ваш вопрос! очень актуальный!
Дети любят играть. Придумайте игру и играйте. Как это раньше было? Дети, а сейчас вылетит птичка и все раскрыв рты ждут где же она :) А вообще все от вас зависит. Как Вы быстро находите язык с детьми. и вот правильно уже подметили. Без сюсюкания :) Как правило детсадовский период уже дети соображают и хотят казаться взрослыми!! ! :) А так наверное чтобы найти общий язык с кем то, надо хотя бы на мгновение стать им :) На месте разберетесь. Потом взвесите все плюсы и минусы, как надо и как не надо. Хороших снимков!! ! Да и не забудьте поделиться потом с коллегами как все таки это :)
Чулпан Илаева
Спасибо
видел как то, бомбила притащил в сад свистульку из обожженной глины заполненную водой в форме соловья, и так детей заморачивал трелью, улыбки до ушей, а сам разговаривал и в подходящий момент щелкал, а что еще может быть на фото детей кроме улыбки...