Фото-видео техника, темы, жанры съемки

поделитесь настройками на Canon EOS 650D 18-135 STM

недавно купил этот кит) ) пробую все, в фототехнике чайник надоело фотать на галакси появилась возможность купить данный кит)) присылайте кому как нравиться у кого как все выставлено)) только поточнее пожалуйста) Заранее спасибо)) аппарат не так давно на рынке - настроек и инфы в интернете по нему мало (((может кто хороший форум или сайт посоветует)
Использую выдержку от 1/4000 до 30" и более, диафрагму от 1,8 до 45, iso от 100, до 6400, достаточно конкретно ответил?
правила экспонометрии и композиции одинаковы для ВСЕХ фотоаппаратов, и нет отдельной настройки для Canon 650D на все случаи жизни. Почитайте инструкцию для начала.
Гульден Топаева
Лучший ответ
В интернете очень много материалов, как настроить цифровой фотоаппарат: ЧИТАЕМ ЗДЕСЬ
1. Фотоаппарат достаточно давно на рынке и информации о нем, в том числе и отзывов - море. http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=3225
2. Это что - сейчас отдельно публикуются настройки для каждого фотоаппарата? Это как? Для каждой ситуации - отдельно? Да-а-а, отстал я однако от развития техники.. .;-))))
3. 1-й месяц - снимай на полном Автомате.
2-й месяц - снимай в режиме Портрет
3-й месяц - снимай в режиме Спорт
На природе - снимай в режиме Пейзаж

И т. д. , и т. п. ;-)))))))))))
Специальными настройками уже поделились спецы фирмы Кенон, установив их в специальных режимах "Портрет, спорт, макро, пейзаж" и др. в зависимости от марки фотоаппарата. В каких случаях использовать эти режимы написано в инструкции к фотоаппарату. Если вас не устраивает результат съемки в этих режимах, но можно перейти на ручные режимы (P, M, A) установки основных параметров, ориентируясь на специальные режимы, указанные выше. Делайте фото в разных режимах и поймете разницу. В инете и на ютюбе много видео уроков по фото.
Елена Лосева
готовые настройки установлены в режимах : СПОРТ, НОЧЬ, ДЕТИ, СОБАКА, КОШКА, ПЕЙЗАЖ....
Ольга Окопник
Что-то новенькое- поделиться настройками для фотоаппарата) . Настройки подбираются индивидуально для каждой сцены/сюжета в зависимости от условий съёмки, как то освещения, степени динамичности сцены, художественной задумки, ваших личных предпочтений и стиля, возможностей объектива/фотоаппарата, наличия вспомогательного оборудования, даже вашего физического состояния. То есть для осмысленного фотографирования надо изучить досконально теорию и практиковаться побольше. Инфы по теории фотографии в инете навалом, а принципы одни и те же, что для 550D, что для 650D, да и от плёночных они почти не отличаются. А типичные автоматические предустановленные режимы на фотоаппарате и так есть, но вы же не ради них взяли зеркалку?
Aidana
а может инструкцию полистаем?!
650D уже давно на рынке, и документации полно.
По фотографии очень много теории, а для её применению к этой зеркальной мыльнице штатной инструкции достаточно.
А настройки, объективы, свет - для каждой фотки свои, и зависят от того что вы хотите в итоге получить.
Но если вам лениво заморачиваться, читать теорию, искать приемы и практиковаться - ставьте А+ (зеленый такой пункт).
Елена Лена
настроек в интернете по нему мало. ну пипец!! ! зачем купил, так бы и пользовался гэлакси. Инструкцию для начала осиль.