Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Что делать? на носу съемка 2-х свадеб а объектив китовый 18-135 STM 3.5-5.6

фотоаппарат canon 650+ выносная вспышка с примочками. Конечно же назревает вопрос куда лезешь с таким оборудованием? и тут же встречный вопрос, а как заработать на хорошее оборудование? Поделитесь опытом с каким комплектом Вы отправились на свой 1 серьезный заказ?
Ну таксисты же не катают клиентов на раме велосипеда в надежде заработать на авто. . Возьмите объектив в прокате. Фотография такая штука, что сначала нужно хорошенько потратиться, чтобы потом иметь возможность заработать. Что же касается личного опыта, то у всех он разный. У меня прошло достаточно много времени с момента когда "комплект" знаний и техники был у меня в голове, пока я получила заказ, который могу назвать серьезным. Впрочем и понятие "серьезности" тоже у всех разное.. . А с другой стороны девочка знакомая любительской зеркалкой с китом сняла клип музыкальный Дельфину. Так что не боги горшки обжигают. Но объектив все-таки возьмите)
ЭК
Эдди Калевый
76 352
Лучший ответ
а чем вас объектив не устраивает..
С-
Сергей --------
87 173
Сергей Пивень светосилой
Прокат существует для разовых заказов.
ОД
Олег Дерябин
97 008
Я даже не читаю предыдущие ответы.
Скажу, что был момент, когда я зарёкся работать на свадьбах, но мой лучший друг настоял на съемке свадьбы его сына. С молодых денег не брал. Снимал плёночной мыльницей Skina с фикс объективом. Печатал по ходу съёмки первого дня. Гостям продал 600 фотографий.

На свадьбе важно не только уметь снимать, но и уметь продавать. Во времена Ч/Б плёнки (1989 год) я ввёл услугу "Отпечатки в день съёмки) . Когда ты приходишь с фотографиями приличного качества к разогретому гостю, то фото просто разлетаются и + заказы предоплатой.

Ассистент, владеющий фотошопом, струйный принтер и резак бумаги и похеру какая у тебя техника, что при печати 10Х15 вообще не различимо. . Главное - фото прямо здесь и сейчас.
Сергей Пивень со многим не согласна но спорить не стану ибо я только учусь а у Вас опыт огого... скажу только что фотошоп и лайтрум я и сама прекрасно знаю, но не во всех случаях они спасают... (((
т е сначала потрахать людей, а потом розбогатеть и купить 18-55, Да и деньги станет жалко, Пойдет и моей техникой,,,, И опять снимать и втыкать людям барахло, Да?
Анюта Маркова
Анюта Маркова
67 144
Сергей Пивень глупость какая-то...
Нормальный комплект для первого раза. Аккумуляторов надо побольше для фотика хотя бы 2 и для вспышки 3 комплекта, карты памяти с запасом, бленду, тогда уже не так страшно. С этим объективом хорошо снимать на фокусных 85-135,фон немного размоет. Нормально можно снять таким комплектом, если постараться.
если вас заказали, наверное видели что берут, хотя как показывает практика разочарования потом будут и обиды.
Спортсмен ведь идет на соревнования уже в форме, и только выигрывая зарабатывает деньги, так что сперва укомплектоваться следует (хоть немного) , а после идти в бой.

Что ж вам удачи, надеюсь ваши клиенты останутся довольны!!!
Смущает объектив - возьмите в прокат f/2.8. Всяко отобьете потраченное заказами.
Только проверьте на фронт-бэк-фокус.
Мила Колосова
Мила Колосова
24 031
Клиент видел ваши фото? Клиенту они понравились? Если да то снимайте этим объективом.
Только не ограничивайтесь репортажной съемкой. После или ДО свадьбы сделайте с 2-3 десятка постановочных фото в спокойной обстановке.
Если у меня нет подходящей оптики, то я брал в прокат, надо уважать своих клиентов, пусть даже в убыток по началу по поработать, но выдавать все, на что способен...
Виктор Зыбин
Виктор Зыбин
4 569
Нормальная линза + снимать наполовину закрытой