Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Какие выставить настройки для съемаки портрета в квартире с плохой освещённостью и при отключенной вспышке?зеркалка.

У Малевича спроси . у него квадрат там один зашибись получился !
Ирина Глебова
Лучший ответ
Основная настройка - штатив. Без него уже лажа. Желательно тросик для спуска, пульт или, на крайняк, ставить автоспуск.
ISO выше 400 не задирай, будет шуметь почём халва. Снимай ТОЛЬКО в RAW, это поможет тебе при обработке (и яркость, и цвет) .
Ну и, естественно, гляди на гистограмму. Старайся сместить её в правую часть, но без обрезания.
Вот и всё, остальное - по месту.
покупаешь внешнюю пыху, фотаешь башкой в потолок и никто не догадается что там есть вспышка. и плохая освещённость побоку
Сергей Иванов
Только пробовать самому при разных настройках. Можно сначала даже на АВТОМАТе. Контроль по дисплею и гистограмме. Менять ИСО, выдержку, диафрагму в ручном режиме. Кто бы что ни говорил, все зависит от конкретных условий. Только собственные пробы помогут разобраться. Но, скорее всего, без дополнительного освещения не обойтись!
Mashkin _38
Свечи возьми, штуки три... .
Jkuschin andrey - жжОт!!
Gulnura Jumaeva
ну единственное что надо стараться это не поднимать ISO, шум самое не приятное
однако если потом шопить этот недостаток можно превратить в эффект
ну а портреты могут быть разными
можно и в низком ключе его оформить
или предать только то что нужно
ну а штатив поможет снимать даже при свечах там можно в секундах выдержку использовать
главное что бы модель не трясло
ее (модель) надо расслабить
но это уже другая история