Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Съемка свадьбы. Просят друзья. А я не знаю... Не все оборудование есть.

У меня nikon d5100. Есть вариант взять у знакомого d7000. Но у меня нет вспышки. Объектива два. 18-105 и 50 портретник.
Фотаю я хорошо. Но для себя. А здесь у ребят денег нет, вот и просят.
Просто - одно дело поклацать как гостю. А другое быть фотографом.

Как думаете, без вспышки будет хреново?
если будешь снимать, ничего не одалживай, потому как кто-то из гостей может повредить технику, потом вам же за нее и рассчитываться, а за своей вы сами смотреть будите во все глаза. да и если не получится, будет отмазка, я не всемогущ, у меня бюджетная камера, что смог, то и осилил. тем более на чужой камере меню чуть другое, кнопки чуть не там, будите нервничать на съемке.
Алена Машнева
Алена Машнева
55 109
Лучший ответ
Откажись.
Ездил летом в Воронеж на свадьбу - всю технику оставил дома (хотя у меня кое-что ЕСТь) и 3 дня чисто керосинил. Вот это была свадьба, до сих пор икается. А обвешанный фотегами ты никакого кайфа не получишь, а уж если еще и с фотками облажаешься - будет вдвойне обидно.
А впрочем, если очень хочется, на природе пофотай. А в кафе - бухай, ничего красивого там все равно не будет, репортажка, причем пошлейшая.
ОП
Ольга Попова
55 941
снимать и бухать - вещи несовместные. И технику побьешь запросто, и фотки овно будут.
Да фотай, не парься. Что получится то и получится. На прогулке и без пыхи можно обойтись. В ЗАГС без пыхи напряжно.
купи бронированные памперсы и фотай, делов то
либо бухать с друзьями, либо работать по взрослому, промежуточных вариантов не бывает.
Борис Кононов
Борис Кононов
20 675
Раз очень просят-пофотай всё равно что нибудь получится!!!
Бери что есть и фотографируй, ты же не за бабки к ним пошёл, потому и спроса с тебя практически не будет.
поспрашивай у фотографов знакомых
или через знакомых знакомых
Снимай не бойся. Все когда-то начинали. И техники не у всех хватало.